МЧС выявило нарушения требований пожарной безопасности в ТЦ "Садовод" в Москве Также значительные нарушения пожарной безопасности выявили в торговом комплексе "Южные ворота" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2628

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС выявило нарушения требований пожарной безопасности в ТЦ "Садовод" в Москве Также значительные нарушения пожарной безопасности выявили в торговом комплексе "Южные ворота"
09.04.2019 МЧС России выявило множество нарушений пожарной безопасности на рынке "Садовод" и в торговом комплексе "Южные ворота" в Москве. Об этом ТАСС сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев.

"Рынок "Садовод" и другие рынки после проверок МЧС РФ оштрафованы", - сказал он, отметив, что инспекторами государственного пожарного надзора в ходе проверок было выявлено множество нарушений.

Еникеев также сообщил, что завершилась проверка комплекса "Южные ворота". "Были выявлены опять значительные нарушения. Вынуждены были принять административные меры в отношении собственника в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, выдали предписания. Установили сроки устранения нарушений, если они не будут устранены - будем рассматривать вопрос о передаче дела в суд для назначения административного наказания", - сказал он, отметив, что после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове этот торговый комплекс проверяли уже трижды.

Ранее Еникеев сообщал, что инспекторы пожарного надзора смогут инициировать проверки объектов с массовым пребыванием людей, приходя туда вне рамок надзорных мероприятий как частные лица. "Готовим законопроект и введем профилактический осмотр всех объектов (с массовым пребыванием людей) не только в рамках надзорных мероприятий, без взаимодействия с персоналом этого объекта. Чтобы инспектор, как частный обыватель пришел, прошелся и посмотрел видимые правонарушения, и при их наличии он сможет обратиться в прокуратуру и инициировать внеплановые проверки", - сказал Еникеев.

МЧС готовит поправки ко второму чтению еще одного законопроекта, касающегося пожарной безопасности зданий. Ведомство планирует ввести четкое понятие термина "объект с массовым пребыванием людей". "Упростим и сделаем более понятными проверки в отношении данного объекта, чтобы инспектор не считался с количеством юридических лиц на объекте, чтобы он (объект) был проверен независимо от того, малый, средний, большой это бизнес владеет им на правах собственности или на правах аренды", - уточнил глава департамента надзорной деятельности.

Также министерство хочет ужесточить наказание для собственника при повторно выявленных нарушениях пожарной безопасности.https://tass.ru/obschestvo/6314242
подробнее


09.04.2019

В Кирове обвинили управляющую компанию в том, что пожарная машина завязла в грязи по пути на вызов
Причиной опрокидывания пожарного автомобиля в Челябинске стало массовое ДТП
Хозяин воронежского магазина одежды пытался купить сотрудника МЧС
МЧС рассказало о грубых нарушениях пожарной безопасности на московских рынках
Закон, позволяющий пожарным инспекторам фиксировать нарушения в нерабочее время, могут принять осенью
В Воронеже возбудили уголовное дело о покушении на убийство курсанта института МЧС
СК нашел причину большинства смертельных пожаров
Бывшие пожарные вновь заявили о нежелании выселяться из служебных квартир

10.04.2019

Пожарные из Кушвы стали лучшими среди спасателей по управлению дронами
В Самаре появятся пирсы для пожарных машин на берегу рек Самара и Волга




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных