Столичные огнеборцы провели пожарно-тактические учения в здании Московского университета МВД России им.В.Я.Кикотя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/147

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1928

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4379

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1974


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/136

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/151

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/147
Подробнее

Новости и События

Столичные огнеборцы провели пожарно-тактические учения в здании Московского университета МВД России им.В.Я.Кикотя
13.03.2019 Пожарно-тактические учения в здании Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя прошли в Восточном округе столицы.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Москве, данные учения проводились с целью тренировки личного состава пожарно-спасательных подраделений по ведению боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в высотных зданиях с массовым пребыванием людей; тренировки способам и приемам спасания людей, а также подачи огнетушащих средств на тушение пожаров в высотных зданиях; тренировки взаимодействия служб объекта, пожарно-спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения при ликвидации пожара в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

По замыслу учений, в результате «замыкания» электропроводки в учебном помещении Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя возникает пожар. Пожар развивается и сопровождается выделением большого количества продуктов горения, которые распространяются по системе вентиляции. Ситуация осложняется наличием большого количества людей в здании. В кабинетах остались люди, отрезанные зоной задымления от путей эвакуации.

Получив сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в учебном классе, Администратор электронных систем безопасности объекта сообщил о загорании в пожарную охрану по телефону «01».

Уточнив точный адрес объекта и запросив информацию о наличии людей в здании, диспетчер направляет дежурный караул 15-й пожарно-спасательной части к месту вызова.

Главной задачей огнеборцев является спасти условных пострадавших и ликвидировать возгорание, не допустив его распространение по всему учебному заведению. К месту происшествия продолжают прибывать пожарные расчеты Восточного округа столицы, а первые звенья газодымозащитной службы уже сформированы и ведут работу по спасению людей внутри здания. Снаружи Университета устанавливаются подъемные механизмы, чтобы так же вызволить из огня людей, оставшихся внутри, и организовать подачу воды на объятые пламенем участки.

Благодаря профессиональным навыкам бойцов пожарно-спасательных подразделений ликвидация пожара не заставила себя ждать – пожарные Восточного округа российской столицы победили условное возгорание в считанные минуты. Все пострадавшие, роль которых исполнили статисты, были вызволены из огня различными способами и переданы нарядам скорой медицинской помощи.

Итог состоявшимся учениям подвел заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения - начальник службы пожаротушения 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Владимир Коньшин: «Боевые расчеты с поставленной задачей справились, все цели и задачи в ходе учений были выполнены профессионально и в полном объеме. Данная тренировка прошла в условиях, максимально приближенных к настоящим, а бойцы проявили свои профессиональные навыки на должном уровне». http://www.mchsmedia.ru/news/item/6612940/
подробнее


12.03.2019

Видео: В Смоленске пожарные спасли женщину и реанимировали ее кота

13.03.2019

На борьбу с природными пожарами в Приамурье выйдет тысяча человек
Проект новой пожарной части в Южно-Сахалинске подготовят за 6 млн рублей Для строительства предусмотрен участок возле Холмского шоссе
Отличный пожарный
Жители Уфы отказываются от бесплатных пожарных извещателей
Повышение квалификации на базе Центра безопасности МЧС
На ремонт пожарных автоцистерн в Татарстане потратят почти 124 млн рублей
Астраханцы задыхаются от постоянной гари и дыма: город затянуло в кольцо пожаров
Ущерб от урагана «Эберхард» в Чехии превысил 150 млн крон
Как пройти пожарную проверку в Казахстане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных