Руководство петербургского СКК: Арену закроют из-за претензий МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 15:13] 155/1848

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/989

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/310

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/187


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/28

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/77
Подробнее

Новости и События

Руководство петербургского СКК: Арену закроют из-за претензий МЧС
12.03.2019 Причиной ликвидации петербургского СКК станут современные требования к безопасности, которым здание СКК, построенное в 1979 году, не соответствует. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил временно исполняющий обязанности директора комплекса Андрей Абраменко.

Руководитель СКК рассказал, что предприятие получило предписания от прокуратуры и МЧС по устранению недостатков пожарно-охранной сигнализации и других нарушений до начала осени.

«Выполнить их физически невозможно, потому что здание создано в соответствии со строительными нормами и правилами 1966 года. Нам нужно переделывать сигнализацию, эвакуационные выходы, вытяжку и многое другое. Это стоит сотни миллионов рублей, а значит, должна быть проведена реконструкция или снос. Но решение здесь принимаю не я, а руководство города», — объяснил он.

Абраменко напомнил, что уже больше года идут разговоры о строительстве на месте СКК нового спортивного комплекса — «СКА-Арены», что, по его словам, негативным образом отражается на прибыли предприятия.

«Организаторы концертов не хотят идти к нам. Они рассуждают так: „Зачем я буду планировать выступление артистов в СКК на следующий год, если его закроют на реконструкцию или снесут“. Предприятие всегда жило с весенних предоплат за осенние мероприятия. Поэтому сейчас у нас образовалась большая финансовая задолжность. Сотрудники с декабря получают минимальную заработную плату — остаются без премий. Несмотря на менее чем двухнедельную задолженность в оплате, „Газпром межрегионгаз“ грозится отключить нас накануне чемпионата мира по фехтованию, а ведь такое масштабное мероприятие работает на престиж города и страны. Представьте, что в раздевалках в душе не будет горячей воды. Это позор», — отметил он.

Жесткую позицию компании «Газпром межрегионгаз» Абраменко объясняет страхом ее руководства, что после закрытия СКК никто не будет погашать его долги. Он считает, что подобные опасения напрасны — 1 марта вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов и комитет по физической культуре и спорту, которому подчиняется предприятие, провели совещание с его руководством. «Могу сказать по итогам встречи, что сейчас предпринимаются меры по оказанию нам финансовой помощи. После этого будут погашены долги по зарплате перед сотрудниками», — рассказал Абраменко.

Директор СКК подчеркнул, что не связывает решение о ликвидации предприятия с выборами или другими факторами. Все объясняется только лишь современными требованиями к безопасности здания. По его прогнозам, уже к 1 сентября процедура должна состояться. К этому моменту в здании будут работать только представители инженерных служб.

Ранее стало известно, что государственное унитарное предприятие «Петербургский спортивно-концертный комплекс» будет ликвидировано осенью. Клуб СКА намерен снести здание и построить на его месте новый спортивный комплекс к чемпионату мира по хоккею 2023 года. Однако договор между властями Петербурга, которым принадлежит СКК, и СКА до сих пор не подписан.http://www.rosbalt.ru/piter/2019/03/12/1768979.html
подробнее


12.03.2019

Отряды поливомоечных машин помогут пожарным
«Пока в каждой деревне есть поджигатель, вся страна будет гореть»: интервью с главным пожарным Гринпис России Григорием Куксиным
МЧС России объявляет о начале приема документов в вузы пожарно-технического профиля
Калифорнийский пожарный сезон 2018 года признан худшим в истории
Замначальника одного из управлений кубанского главка МЧС задержан по подозрению во взяточничестве
Пожарный погиб при исполнении служебных обязанностей в Ахмета
Замначальника МЧС на Кубани подозревают во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями В отношении мужчины и его подчиненного возбудили уголовные дела
Керчан зовут на службу в МЧС
Мужчина сдал полиции знакомого сотрудника МЧС в Отрадненском районе
Для тушения пожара у рубероидного завода потребовалось 111 пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных