Они сражаются со стихией наравне с мужчинами, но вместо пожарного ствола в руках - рация и телефон : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Они сражаются со стихией наравне с мужчинами, но вместо пожарного ствола в руках - рация и телефон
08.03.2019 

В Международный женский день с особым трепетом руководители пожарно-спасательных формирований поздравляют сотрудниц в форме. На сегодняшний день в подразделениях МЧС в области служат порядка трёхсот женщин на должностях психологов, инспекторов и диспетчеров пунктов связи. В преддверии праздника Светлана Барашкова побывала на Центральном пункте пожарной связи первого отряда и узнала, за что девушки полюбили свою работу.

Пожарно-спасательная служба города Владимира, диспетчер Комарова. Называйте свой адрес.

На получение и обработку вызова - считанные секунды. После чего так же оперативно диспетчер должен передать путёвку пожарным подразделениям, максимально точно указав при этом адрес и описав картину происшествия. И это лишь часть обязанностей, исполняемых пожарными диспетчерами. На Центральном пункте пожарной связи Мария Комарова работает пять лет. Чаще всего приходится получать сообщения о задымлениях, о автоавариях, через пожарных обращаются к медикам. На пульт диспетчера сообщения могут передавать и граждане с нарушениями слуха и речи - в виде смс. Сотрудники Центра реагируют абсолютно на каждое. Самый сложный вызов, вспоминает Мария, был в 2016-ом году - в Перекопском городке загорелся детский сад.

Мария Комарова, диспетчер Центрального пункта пожарной связи 1 ОФПС по Владимирской области

Очень все переживали, потому что всё-таки это касалось детей, и туда сразу было выслано большое количество подразделений для тушения и спасения, а так же спасатели и руководство. Все помогали и содействовали. Очень хорошо, что никто не пострадал и большого ущерба не произошло, но это был очень волнительный вызов.

Рабочие сутки на исходе - диспетчера сменяет Светлана Семёнова. Девушки не успевают сверить записи в журнале - звонки на пульт поступают, не прекращаясь. Это не только сообщения о происшествиях, но и предупреждения от бдительных владимирцев. Некоторые сообщения приходят автоматически, и диспетчер перенаправляет сигнал в нужную пожарно-спасательную часть.

     - Измайлово на приёме! - Вам путёвка на сработку АПС, Б. Московская, 49. Время 9:41, как поняли?

Светлана работает в пожарной части уже шестой год. Хотя у девушки творческое образование - училась в колледже культуры и искусства. Но всё же работу для себя решилась выбрать сложную и ответственную. Поначалу было сложно, особенно тяжело работать ночью, когда сложнее получить полную информацию от владимирцев и сложнее сориентировать боевые расчёты. Критически важные вызовы - всегда непростая работа.

Светлана Семёнова, радиотелефонист Центрального пункта пожарной связи 1 ОФПС по Владимирской области

Когда это соцобъекты, когда начинается много звонков и паника. Тяжело отфильтровать необходимую информацию, потому что, когда очень много звонков, сложно ориентироваться - кто звонит, зачем звонит. Нужно всё сбросить с себя, выдохнуть и всё, и ты собрался. Но это приходит с опытом, наверное.

К слову, впервые пожарный пункт связи в областном центре начал работать в 1887-ом году. Тогда в роли телефонистов были рядовые огнеборцы. Сейчас же профессия пожарных диспетчеров - преимущественно женская. Именно представительницы прекрасного пола, считают мужчины, способны хладнокровно и скрупулёзно исполнять свои обязанности.

Сергей Анисимов, врио начальника 1 ОФПС по Владимирской области

Они соблюдают все требования, которые у нас имеются. Это и взаимодействие со всеми службами жизнеобеспечения, и с нашими пожарно-спасательными подразделениями. Чтобы все те нормативные документы и временные показатели у нас соблюдались. И наши подразделения получали тот объём информации, куда они следуют.

В праздничные дни диспетчеры Центрального пункта пожарной связи так же будут нести службу на своём боевом посту. Впереди - самый сложный период: с конца весны количество сообщений о палах травы резко возрастает, и телефоны в узлах связи буквально не замолкают. Но несмотря на все нюансы работы, пожарные диспетчеры уверены: служить защите населения - это их призвание.http://variant-v.ru/enews/mchs_jenshchiny
подробнее


07.03.2019

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ КАК СРЕДСТВО МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ НА ТРАНСПОРТЕ.
Директор Всемирного технологического альянса Hikvision выступит на Seсurika Moscow
Спасатели Киева поздравили женщин с 8 марта стебным видео с элементами эротики

08.03.2019

В Крыму с 1 апреля введут режим чрезвычайной пожарной опасности
Брянские пожарные поздравили женщин с 8 Марта оригинальной открыткой
В Москве гремят взрывы: пожар не могут загасить, видео масштабного ЧП

09.03.2019

Таксист не пропустил пожарную машину на проспекте Металлистов в Петербурге
Легковушка столкнулась с пожарной машиной в Петрозаводске
«Волгоград Арена» работает с нарушениями пожарной безопасности
Суд удовлетворил пять исков МЧС по выселению семей бывших пожарных из служебного помещения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных