Количество погибших при пожарах в Татарстане за два месяца выросло в два раза : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Количество погибших при пожарах в Татарстане за два месяца выросло в два раза
06.03.2019 За два месяца 2019 года в Татарстане на пожарах погиб 41 человек. Это в 2,4 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. Данными на пресс-конференции поделился заместитель главного государственного инспектора РТ по пожарному надзору ГУ МЧС РФ по РТ Максим Трущин.

«За два месяца текущего года на территории Татарстана произошло 629 пожаров, на которых, к сожалению, погиб 41 и травмированы 36 человек», — отметил Трущин.

В пожарном надзоре отмечают, что чаще всего пожары случаются в надворных постройках, частных и многоквартирных домах по причинам неосторожного обращения с огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

За отчетный период погибли трое детей. Один ребенок при игре со спичками устроил пожар в доме и не смог выбраться из-за запертой входной двери, а двое детей погибли при возникновении пожара из-за газового оборудования.

Представитель ГУ МЧС РФ по РТ отметил, что 30 человек погибли в состоянии алкогольного опьянения, а четверо — во сне. Трущин напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей, которые могут сигнализировать о пожаре и будить граждан. В 15 пожарах, благодаря вовремя сработавшим извещателями, удалось спасти 43 человека, в том числе 15 детей. Сотрудники МЧС проводят мероприятия по бесплатной установке подобных устройств для многодетных семей, пенсионеров и социально незащищенных слоев.

Заместитель главного государственного инспектора РТ по пожарному надзору рассказал о работе по определению причин вчерашнего пожара в Казани на территории технопарка.

«На месте пожара работают эксперты — взяли пробы электропроводов. Нарушение правил эксплуатации электрооборудования считается одной из основных версий, которые отрабатываются. Пока рано что-то говорить», — сообщил Трущин.

Торговый центр «Идель», который ранее был закрыт из-за проблем с пожарной безопасностью, не будет открыт до момента, пока владельцы не устранят все найденные при проверке нарушения.

Трущин напомнил, что для повышения пожарной безопасности необходимо в игровой форме обучать детей способам эвакуации при пожаре, рассказывать об опасности игры со спичками и зажигалками. Взрослые, в свою очередь, не должны заниматься сжиганием мусора на приусадебных территориях и во дворах домов. В майские праздники штраф за подобные способы облагораживания вырастает до 4 тыс. рублей.https://www.business-gazeta.ru/news/415924
подробнее


06.03.2019

Пожарная опасность электропроводок
Пожарно-химическую станцию создадут в Ингушетии в 2020 году В регионе также увеличат количество лесных инспекторов
Замглавы МЧС Бурятии признал взятку в 1,6 млн. Его наказали условно, оштрафовали на 55 тысяч и отлучили от службы
Япония подарит Грузии две пожарные машины
Чтобы не сдуло. Советы от пожарных. Чешские пожарные дали советы, как вести себя при сильном ветре
В Хабаровском крае лесные огнеборцы отбили поселок от огня
Начальник МЧС вручил грамоты активным журналистам

07.03.2019

После взрыва в кафе под Саратовом возбуждены 25 дел о нарушении пожарной безопасности Нарушения противопожарного законодательства выявлены в 89 местах с массовым пребыванием людей
Объединенную группировку в 90 тыс. человек создали для предотвращения пожаров в Московской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных