На безопасность ульяновских школ от пожаров и террористов выделили более 73 миллионов рублей Цифры озвучила министр образования региона Наталья Семенова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1388


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На безопасность ульяновских школ от пожаров и террористов выделили более 73 миллионов рублей Цифры озвучила министр образования региона Наталья Семенова
27.02.2019 В Ульяновской области продолжается работа по усилению мер безопасности в учреждениях образования, в частности, в средних школах, гимназиях и лицеях.

На особый контроль тема попала после вопиющего случая в ульяновской гимназии №30, где вечером 22 января неизвестный мужчина (сейчас он уже задержан и находится под стражей, — прим. Ульяновск.Экспресс), представившийся родителем одного из учеников, затащил в туалет второклассника и попытался над ним надругаться.

Вслед за этим была уволена директор гимназии и началась проверка во всех учреждениях образования Ульяновска и области.

Тем не менее, схожий инцидент произошел спустя неделю, 29 января, в одной из школ Железнодорожного района Ульяновска, куда вошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения, сообщивший, что пришел навестить своего пасынка, а когда охранник отказался пропускать его, мужчина набросился на последнего с ножом.

Возвращаясь к дню сегодняшнему, следует сказать о прошедшем 25 февраля заседания областного Совета безопасности как раз на тему создания необходимых условий в учебных заведениях и местах массового пребывания людей.

В ряду острых вопросов стоит пожарная безопасность. В этой связи, помимо прочего, обсуждался и материальный аспект решения проблемы и были озвучены конкретные цифры:

«Из регионального бюджета было выделено на обеспечение пожарной безопасности в школах выделено 22 миллиона рублей, еще более 51 миллиона рублей направлены на антитеррористическую защищенность учебных заведений», – доложила министр образования и науки Наталья Семёнова.

Конкретизируя статьи расходов, министр выделила такие аспекты, как создание автоматических систем пожаротушения, обновление противопожарного инвентаря, ремонт ограждений, установку систем видеонаблюдения и ряд других мероприятий, системы видеонаблюдения и тревожные кнопки вызова полиции.

Кроме того, глава региона Сергей Морозов поручил проверить места проведения детского досуга. Это и игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах, и площадки для квестов, и спортивные объекты. Все они, согласно поручению губернатора, должны быть проверены на предмет пожарной безопасности в самое ближайшее время.

Справка Ульяновск.Экспресс. На сегодняшний день в 535 образовательных организациях региона имеются кнопки экстренного вызова, 219 объектов находятся под охраной специализированных организаций.https://ulyanovsk.express/novosti/obrazovanie/na-bezopasnost-ulyanovskih-shkol-ot-pozharov-i-terroristov-vydelili-bolee-73-millionov-rublej-20517/
подробнее


27.02.2019

В Каире 24 человека погибли при пожаре на главном вокзале
Шатурторфская пожарная часть №289 отметит в марте 100-летний юбилей
Восемь пожарных станций построят в Атырауской области
Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность обеспечения безопасности на объектах Универсиады
Водителям-пожарным объяснили как верно оформить Европротокол
"Казино Сочи" проиграло суд МЧС
В Петербурге судят экс-инспектора МЧС за «крышевание» бизнеса. С крупной взяткой он не согласен
Пожарный из Воронежа стал победителем Открытой лиги Черноземья по ММА
В Нижегородской области осужден глава поселения за прорубку "противоожарного разрыва" вокруг населенного пункта
В МЧС России проводится комплекс мероприятий, направленных на пресечение коррупционных правонарушений




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных