Массовая авария под Шахтами: шесть человек погибли, 15 тяжело ранены : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/144

один выход с балкона спортзала
[20.4 17:15] 22/201

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1553

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/41
Подробнее

Новости и События

Массовая авария под Шахтами: шесть человек погибли, 15 тяжело ранены
26.02.2019 Новость потрясла жителей области, а позже в сети появился собственноручно составленный список пострадавших, который с течением времени все больше пополнялся.

Впервые об этом мне стала известно из официального сообщения пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

     - В Октябрьском сельском районе, на трассе М-4 «Дон» (999 км.), произошло массовое столкновение автомобилей, есть пострадавшие. Для ликвидации последствий дорожного происшествия от МЧС привлекаются 6 человека личного состава, 2 единицы техники, - говорилось в сообщении.

Информация о страшной аварии обновлялась каждые несколько часов. На место случившегося прибыли все экстренные службы: скорая помощь, полиция, пожарные, а также криминалисты. В этот же день 19 февраля заработала горячая линия для родственников пострадавших и был обнародован пофамильный список жертв.

Позже на сайте Главного управления МЧС России по Ростовской области появились уточняющие данные: «В результате столкновение 3 - х автомобилей: грузовой «КАМАЗ», легковой «Хендай Элантра», пассажирский микроавтобус «Мерседес-Бенц» есть пострадавшие и погибшие. На месте работают 53 человека, 20 единиц техники, в их числе от МЧС 10 спасателей и 5 спецмашин».

Тем временем в социальных сетях жители области обсуждали трагедию.

Пользователи, которые близко знакомы с участком дороги, где произошло столкновение автомобилей пишут, что в данном месте регулярно на протяжении нескольких лет ведутся дорожные работы и при этом некорректно стоят предупреждающие знаки: «Знаки должны стоять о том что ведутся работы заблаговременно. А не на транспортном средстве», написал ростовчанин под ником Ян.

Другой пользователь Станислав эмоционально добавил: «Виноваты дорожники! Всякий раз вижу как они на трассе свои машины ставят с нарушением! Есть целый перечень стандартов как огораживать и обозначать место работ. И самих их сколько сбивают и вот сейчас сколько людей погибло!».

А вот пользователь с именем Ольга считает, что водитель газели был невнимательным и отсюда печальные последствия: «Дорожники виноваты тоже, но, ты везёшь людей, видимость отличная, как можно не увидеть? Чем был занят, если не дорогой?».

Вместе с тем 20 февраля свой комментарий озвучили в СУ СКР по Ростовской области: Следственным отделом по г. Новошахтинск по факту оказания услуг ненадлежащего качества транспортным средством организовано проведение доследственной проверки. В ходе которой будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии состава преступления, по ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Одновременно с этим, органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - рассказала Галина ГАГАЛАЕВА, официальный представитель комитета.

Чтобы уточнить данные 25 февраля корреспондент "Провинции" позвонила в отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской Области:

     - На сегодняшний день у нас зафиксировано 6 погибших и 15 раненных, среди последних есть дети, все они оказались пассажирами общественного транспорта. Изначально за медицинской помощью обратились 21 человек, включая умерших. Бригады скорой медицинской помощи оперативно доставляли пострадавших в БСМ города Шахты,- рассказал уполномоченный сотрудник ведомства. По последней информации состоянии пострадавших оценивается в разной степени тяжести. Известно, что самому младшему пассажиру микроавтобуса 3 года. С учетом того, что в результате данного происшествия пострадало большое количество граждан, а также в связи со значительным общественным резонансом, следственными органами СК России по Ростовской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче возбужденного уголовного дела из полиции в следственные органы для дальнейшего расследования.
https://www.province.ru/rostov/podrobnosti/massovaya-avariya-pod-shakhtami-shest-chelovek-pogibli-odinpyat-tyazhelo-raneny.html
подробнее


26.02.2019

По меньшей мере пять школьников получили тяжелые травмы в результате взрыва газа в центральной поликлинике Андижана
Курсанты из Воронежа пройдут практику в Белгородском управлении МЧС
Огнетушитель – эффективное средство тушения
В Праге столкнулись три пожарные машины
В Кирове побывала делегация пожарных из Германии
Новое постановление о пожарной безопасности может привести к замене дверей в квартирах
В Еврейской автономной области при пожаре погибли два ребёнка
Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери
Глава МЧС поручил активно задействовать добровольцев для профилактики лесных пожаров в Приморье
Начальник караула Петр Паршин: Автомобилю предпочитаю метро




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных