«Аргус-Спектр» на форуме «Технологии безопасности - 2019» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2637

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/213


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Аргус-Спектр» на форуме «Технологии безопасности - 2019»
26.02.2019 
С 12 по 14 февраля 2019 г. в Москве прошел XXIV Международный форум «Технологии безопасности». Это ключевое отраслевое событие и авторитетная площадка для обмена опытом по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности.

Компания «Аргус-Спектр» приняла участие в выставке «ТБ Форума» и представила на своем стенде новую беспроводную систему сигнализации, оповещения и локализации «Стрелец-ПРО», в частности решения для эвакуации из высотных зданий и людей с ограниченными возможностями.

Также представители «Аргус-Спектр» выступили с докладами на двух Международных научно-практических конференциях Форума.

Исполнительный директор М.С. Левчук представил доклад: «Доступная среда и пожарная безопасность. Обобщение опыта Европейских и Арабских стран в применении современных носимых технологий для эвакуации маломобильных групп населения из мест с массовым скоплением людей». Он рассмотрел возможности существующих на рынке технологий эвакуации для маломобильных групп населения и представил беспроводную систему «Стрелец – ПРО» как одно из решений.

Возможности системы:

Оповещение о чрезвычайной ситуации: при входе в здание человеку с ограниченными возможностями выдается браслет в виде наручных часов, который при ЧС начинает вибрировать, издавать звуковой сигнал, а на его экране отображается сообщение о ЧС и программа дальнейших действий.

Контроль местоположения: спасатели знают точное местонахождение каждого человека с ограниченными возможностями в здании и могут отслеживать их перемещения на пульте дежурного.

Указание пути эвакуации: беспроводная эвакуационная система «Нить Ариадны» из состава «Стрельца-ПРО» с помощью звуковой волны и вспышек света указывает безопасное направление к выходу.

Сигнал о помощи: при необходимости пользователь браслета может нажать тревожную кнопку и передать дежурному тревожный сигнал.


Также с докладом: 
«Умный надзор: федеральный государственный пожарный надзор в современных условиях цифровой экономики и внедрение перспективных технологий» выступил заместитель генерального директора московского представительства «Аргус-Спектр» С. В. Чернов. Он рассмотрел актуальность создания системы пожарного надзора с применением беспроводной системы мониторинга «Стрелец-Мониторинг», действующей на базе выделенного радиоканала МЧС. Приведенная статистика и анализ нормативных требований убедительно показали необходимость внедрения непрерывного контроля состояния системы пожарной безопасности, особенно на объектах с массовым пребыванием людей.

Стенд компании «Аргус-Спектр» посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по транспорту и строительству, Председатель Оргкомитета Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» Александр Старовойтов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, герой России Дмитрий Перминов, заместитель Руководителя АТЦ СНГ Сергей Дудко, чрезвычайный и полномочный посол МИД России Андрей Нестеренко.




подробнее


25.02.2019

В Турках оштрафовали владельцев двух пожароопасных кафе
Пожарного в Сургуте уволили за принадлежность к Свидетелям Иеговы
В Канаде произошло ДТП с участием более 70 автомобилей

26.02.2019

Ульфат Мустафин поручил повторно проверить дома с пожарными извещателями
В Якутске продолжаются курсы по подготовке парашютистов-пожарных
В МЧС Калининградской области требуются сотрудники
Индия: более 400 машин уничтожено в двух отдельных пожарах за 2 дня
Указом Президента работники МЧС награждены за образцовое исполнение служебных обязанностей
По меньшей мере пять школьников получили тяжелые травмы в результате взрыва газа в центральной поликлинике Андижана
Курсанты из Воронежа пройдут практику в Белгородском управлении МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных