Высокопоставленные сотрудники МЧС Бурятии два года «доили» бизнесмена За взятки они обещали закрыть глаза на нарушения и устроить проблемы конкурентам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/286

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3455

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Высокопоставленные сотрудники МЧС Бурятии два года «доили» бизнесмена За взятки они обещали закрыть глаза на нарушения и устроить проблемы конкурентам
21.02.2019 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по РБ Дмитрия Унагаева. Он обвиняется в получении взяток группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.

Как сообщили в пресс-службе следствия, в начале 2016 года Унагаев вступил в преступный сговор с начальником территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы своего управления Алексеем Думновым. Вместе они потребовали от директора коммерческой организации, которая занималась монтажом и обслуживанием противопожарного оборудования, регулярно предавать им взятки за счет части прибыли от предпринимательской деятельности.

За это должностные лица предложили директору свое покровительство, обещая в силу своих полномочий ограничить конкуренцию со стороны других предпринимателей, которые оказывали схожие услуги. Также они заверили, что будут закрывать глаза на нарушения, которые допускались компанией при обслуживании систем пожарного мониторинга.

Директор организации вынуждено согласился с их требованиями и с 2016 до начала 2018 года через сотрудника своей компании, а также лично передавал деньги Унагаеву и Думнову. Общий размер полученной ими взятки превысил 1,6 млн. рублей.

При этом часть взятки по требованию Унагаева была перечислена директором компании на счета фирм его родственников по притворным сделкам, чтобы придать видимость правомерного получения денежных средств, то есть легализовать их.

Однако позже Унагаев и Думнов перестали выполнять часть своих обещаний, и директор компании обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у него взяток. После этого, действуя под контролем оперативников, он перечислил очередную часть взятки на счет посредника, который при получении денег в банке был задержан. Следом осуществлено задержание должностных лиц, получавших взятки.

После задержания Унагаев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, признал свою вину и помог изобличить соучастников преступлений. В связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и в настоящее время направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Уголовное дело в отношении его соучастников уже рассматривается в суде.https://gazeta-n1.ru/news/incidents/72248/

подробнее


21.02.2019

В Иркутской области построят три пожарных депо за 100 млн рублей
Вся Кострома обсуждает красивую свадьбу на пожарных машинах
РЖД оштрафовали на 2 млн руб. по требованию прокуратуры из-за нарушения правил пожарной безопасности
Более 80 детей в Курганской области забрали из семей из-за нарушений пожарной безопасности Детей забрали до устранения замечаний
В Бурятии взяточник из МЧС признал вину и сдал подельников
Забег «Пожарная миля» в честь Дня защитника Отечества
При пожаре в Бангладеш погибли более 80 человек
Лучшие фильмы о пожарных и спасателях. Часть 1
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России прошло практическое занятие по подготовке газодымозащитников
В Хакасии ищут перевозчика для лесных пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных