Хрупкая девушка работает начальником пожарного караула в Мурманске · Вечерний Мурманск : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/157

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1235

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2570

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8013

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/128

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Хрупкая девушка работает начальником пожарного караула в Мурманске · Вечерний Мурманск
17.02.2019 Горит автомобиль. Бравые огнеборцы приезжают на место происшествия. И вдруг в их рядах замечаем хрупкую миниатюрную девушку в боевой форме. Неужели она тоже работает пожарным?! «Вечерка» выяснила – это двадцатилетняя северянка Анна Огнева, студентка 4-го курса Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России. В настоящее время девушка проходит практику начальником караула в пожарно-спасательной части № 4 на Верхнеростинском шоссе.

История с фамилией

Кажется, что у нее с самого детства не было другого выбора, как пойти учиться на пожарного! Мало того, что у северянки «горячая» фамилия, так она еще и продолжает семейную династию. Ее папа, Александр Огнев, работает водителем пожарного автомобиля в специальном управлении Федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России в Североморске. Он водил маленькую Аню к себе на работу и показывал, как устроена пожарная часть. Как признается студентка, тогда больше всего ее впечатлила техника. После окончания школы она поступила в институт Государственной противопожарной службы МЧС России. И нисколько не пожалела о своем выборе.

– Учусь по специальности «инженер пожарной безопасности». В моей группе всего три девочки. С мальчиками-одногруппниками общаемся на равных, как друзья. Нет такого, чтобы нас подкалывали из-за того, что мы девочки, слабее них или с чем-то справляемся хуже, – рассказывает о своей учебе Анна Огнева.

Моя собеседница вспоминает, как на первом курсе они, студенты, начали ходить в учебную пожарную часть – учились проводить смену караула, проводили боевые развертывания. Сколько тогда было впечатлений! А на третьем курсе уже надевали средства индивидуальной защиты органов дыхания и заходили в теплодымокамеру, которая была заполнена дымом. Все для того, чтобы будущие инженеры были готовы хладнокровно действовать в любой ситуации.

Рецепт успеха

На прошлой неделе Анна Огнева вступила в должность начальника караула. В ее обязанности входит следить за работой личного состава, за соблюдением техники безопасности и исправностью технического оборудования. Работа сложная, но девушка справляется с ней на отлично. Тем более что всегда рядом есть опытные коллеги, готовые помочь и подставить дружеское плечо.

– Когда я ехала на практику, то очень переживала, как ко мне, хрупкой девушке, будет относиться коллектив опытных отважных пожарных. Но меня приняли тепло, я к каждому сотруднику могу обратиться за помощью и знаю, что мне никогда не откажут, – рассказала Анна. – Чувствую, что мне есть куда стремиться. Тем более что, пообщавшись с теми, кто давно работает в этой сфере, я увидела свои перспективы.

Помимо учебы, Аня увлекается музыкой. Девушка с детства играет на фортепиано, научилась играть на барабанах, маримбе (инструменте, похожем на ксилофон) и гитаре. Последний музыкальный инструмент часто звучит дома – Анна любит наигрывать что-нибудь на гитаре по вечерам в домашней обстановке.

А еще она очень любит готовить. Не проходит ни дня, чтобы гостеприимная северянка не угощала чем-нибудь вкусненьким родных и друзей. Один из любимых рецептов – пицца на скорую руку. Друзья съедают все до последней крошки!

– Нужно взять три столовые ложки сметаны, две столовые ложки майонеза, девять столовых ложек муки и два яйца. Все перемешать, вылить тесто на сковородку. Начинку каждый выбирает на свой вкус. Я люблю намазать кетчуп, добавить лук, помидоры, вареную колбасу, майонез и сверху все посыпать сыром. Потом накрыть крышкой и готовить на среднем огне, пока сыр не расплавится. Пицца получается всего за 10 минут, а съедается еще быстрее, – смеется моя собеседница.

Впереди у студентки еще несколько недель работы в части. На пятом курсе ее ожидают сразу две практики – в должности инспектора по пожарному надзору и заместителя начальника пожарной части. Анна Огнева признается, что пока еще не определилась, в какой должности она хочет работать в будущем, но такое знакомство с профессией изнутри позволит ей выбрать дело по душе. А мы думаем, какую бы работу ни выбрала себе северянка, Мурманск наверняка приобретет в ее лице хорошего специалиста.https://vmnews.ru/novosti/2019/02/17/khrupkaia-devushka-v-murmanske-rabotaet-nachalnikom-pozharnogo-karaula
подробнее


17.02.2019

37 цистерн с нефтью перевернулись на железной дороге в Канаде
Александр Беглов: Приняли решение с министром МЧС, что штаб будет работать, пока не разберут все завалы
В Индии арестован владелец сгоревшего отеля Arpit Palace
Не менее девяти человек погибли при пожаре в трущобах в Бангладеш
В МЧС не исключили, что под завалами университета в Петербурге могут быть люди
Пожарный вертолет рухнул при тушении леса в Новой Зеландии
Четыре человека погибли на пожарах в Крыму: печальные итоги недели
В Приморье легковушка протаранила пожарный автомобиль
Как минимум три человека погибли в результате обрушения жилого дома в Китае
Стала известна площадь обрушения в ИТМО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных