Пожарные Якутии: руководство игнорирует нашу заявку на ремонт и покупает шторы за 98 тысяч рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 11:12] 9/239


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/42
Подробнее

Новости и События

Пожарные Якутии: руководство игнорирует нашу заявку на ремонт и покупает шторы за 98 тысяч рублей
15.02.2019 В редакцию News.Ykt.Ru обратились представители независимого профсоюза и рассказали о сомнительных тратах руководства бюджетного учреждения.

В сентябре прошлого года руководство пожарной части поселка Кангалассы обратилось в главное управление с заявкой о выделении средств на небольшой ремонт. Примерная сумма расходов составила 55-60 тысяч рублей. «Наша заявка была проигнорирована. Позже мы узнали, что в июле и сентябре руководство тратилось на ремонт бани и установление карнизов со шторами в своем кабинете», — рассказал зампредседателя профсоюзной организации «Противопожарная охрана» Андрей Холтосунов.

По представленным редакции копиям платежных поручений, Государственная противопожарная служба РС(Я) купила в июле строительные материалы на 137,1 тыс. рублей, а в сентябре — карниз и шторы за 121,169 тыс. рублей.

Государственная противопожарная служба на запрос News.Ykt.Ru ответила, что расходов на сумму 137 тысяч рублей на ремонт бани не было. Руководство бюджетного учреждения сообщает, что на 20 тысяч рублей были приобретены строительные материалы для спортивно-оздоровительного комплекса, который планируется восстановить для занятий сотрудников.

«Ввиду отсутствия штор в кабинете руководителя ГБУ за счет внебюджетных средств было осуществлено приобретение штор. В сумму расходов входят услуги раскроя, пошива и монтажа штор на 98 тысяч рублей, а также механизмов крепления, услуги по установке карнизов и подвесов на общую сумму 23 169 рублей», — сообщает руководитель учреждения Айаал Вензель.

Вензель сообщает, что в 2019 году учреждение планирует обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, форменной одеждой и обмундированием. На эти цели запланировано 56,23 млн рублей. 16,53 млн рублей будут направлены на переоснащение пожарно-технического вооружения и приобретение аварийно-спасательного оборудования.

Сотрудники пожарной части в Кангалассах объявляли голодовку весной и осенью 2018 года. Люди требовали оплачивать им переработанные сверх нормы часы, выдавать обмундирование по сезону и снабжать топливом. Их требования руководство частично удовлетворило.

В декабре противопожарная служба сообщила о реструктуризации ведомства. По плану 13 сотрудников пожарной части поселка Кангалассы должны перейти на работу на новом посту в Капитоновке, остальных должны были распределить в пожарные части села Тулагино и поселка Жатай.

Руководитель Айаал Вензель сообщал, что решение не связано с протестами пожарных. По его словам, в целом реструктуризация охватит все 151 подразделение и 2,5 тысячи сотрудников Государственной противопожарной службы Якутии. Количество сотрудников в малочисленных пожарных частях сократится на одного человека. Будет создана пятая дежурная смена во избежание переработки сотрудников. Под сокращение попадут 138 работников. http://news.ykt.ru/article/83270
подробнее


15.02.2019

При тушении часовни РПЦ в саратовском военном городке пострадали двое пожарных
В Саратовской области горела церковь: пострадали двое пожарных
Огнетушитель – верная защита от пожара
В Эстонии растет число погибших в пожарах, в Финляндии – сокращается
В США ВИНОВНИКА ПОЖАРОВ В КАЛИФОРНИИ ПРИГОВОРИЛИ К 12 ГОДАМ ТЮРЬМЫ
Новинка рынка ОПС: пожарная сигнализация Smartec VESTA с децентрализованной структурой
Тамбовский застройщик компания "Триумф" заплатил две тысячи рублей за повторное нарушение правил пожарной безопасности
ГУ МЧС России по Марий Эл и детский омбудсмен республики подписали соглашение о сотрудничестве
Пожарный аварийно-спасательный поезд Витебск признан лучшим в Беларуси
Школы Южной Осетии обеспечат системами пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных