Чем тушить будем МЧС не хватает пожарных и техники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/483

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/254

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/259

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/324

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3511

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чем тушить будем МЧС не хватает пожарных и техники
06.02.2019 Технический парк МЧС России составляет всего 10 процентов от потребности. Кроме того, не хватает, как минимум, 22 тысячи пожарных. Такие цифры озвучил на итоговой коллегии в Национальном антикризисном центре первый замглавы министерства Александр Чуприян.
По его мнению, проблема с техническим оснащением - одна из ключевых в ведомстве.

     - На сегодняшний день в наличии более 7,3 тысячи единиц техники, а потребность в закупке - свыше 107 тысяч единиц. Иначе говоря, дефицит техники и специального оборудования составляет более 90 процентов, - указал в своем выступлении Александр Чуприян.

По его словам, наибольший недостаток - в средствах инженерного вооружения, радиационной, химической и биологической защиты, автомобильной и медицинской техники. Сейчас МЧС совместно с Фондом перспективных исследований занялось разработкой новых образцов экипировки для спасателей.

При этом даже для имеющейся техники не хватает личного состава. О том, что в боевых реагирующих подразделениях недобор, говорили давно. Раньше в МЧС сокращения личного состава объясняли необходимостью оптимизации. Но после трагедии в "Зимней вишне" выяснилось, что на пожар выезжают сильно сокращенные экипажи. После этого Александр Чуприян уже не раз говорил о необходимости увеличения штатов пожарных. И вот вчера он озвучил конкретные цифры и сроки.

     - Большая часть техники неисправна, проблема с водителями, не хватает личного состава дежурных караулов, профессиональных кадров. Опорные пункты по тушению пожаров созданы для видимости. В 2019 году к вам придут 22 тысячи человек, учтите, - сказал первый замминистра, обращаясь по селекторной связи к начальникам региональных главков.

МЧС планирует закупить более 107 тысяч единиц различной техники и оборудования, а также набрать более 22 тысяч новых пожарных

А пока, по словам Чуприяна, в нынешних условиях стопроцентная готовность пожарных подразделений находится "под вопросом". Давно в стенах министерства не звучало столь резкой критики. Правда, это не значит, что МЧС обеднела профессионалами. Наоборот, из самых лучших планируется даже создать собственный спецназ.

Эту задумку также озвучил Александр Чуприян. Пока, правда, не совсем понятно, что он имел в виду под словом "спецназ". В МЧС уже есть два центра "Центроспас" и "Лидер", которые по сути и являются спецназом быстрого реагирования, способным при необходимости мгновенно вылететь в любую точку мира. У них и международный допуск для этого есть.

Вообще, нынешняя коллегия оказалась богата на цитаты и интересные предложения, осмысливать которые придется еще долго. В целом же 2019 год в системе МЧС объявлен годом предупреждения, а в приоритетах будут прогнозирование, моделирование и мониторинг ЧС. С 1 января 2019 года МЧС России кардинально изменило подходы к учету пожаров и их последствий. Исключено понятие "загорание", то есть все случаи неконтролируемого горения впредь учитываются как пожары, что позволяет адекватно оценивать обстановку с пожарами на территории Российской Федерации.https://rg.ru/2019/02/06/mchs-uvelichit-shtat-pozharnyh-i-podumaet-o-sobstvennom-specnaze.html
подробнее


06.02.2019

3М увеличивает инвестиции в локализацию в России
Мифы о пожарном мониторинге.
Миф Последний. Автоматический вызов пожарных бригад при использовании неспециализированного оборудования – это не воровство.
В МЧС появилось Главное управление пожарной охраны Также увеличится численность основных департаментов ведомства, сообщил замглавы МЧС Александр Гурович
Убирать снег с улиц Петербурга помогут пожарные и спасатели
В МЧС РФ не исключили новых трагедий масштаба «Зимней вишни»
В России число пожарных увеличат на 22 тысячи человек
На Сахалине у пожарных будут новые вездеходы
Названа скандальная версия пожара в «доме звезд» в центре Москвы
В штате Нью-Йорк ветеран пожарной службы оказался главарем банды наркоторговцев
Дело замначальника ГУ МЧС России по Ульяновской области передано в суд




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных