В Республике Алтай продолжается оснащение добровольных пожарных специальной техникой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/484

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/255

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/259

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/324

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3513

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Республике Алтай продолжается оснащение добровольных пожарных специальной техникой
31.01.2019 

Мобильный пожарный пост передали в безвозмездное пользование в село Инегень. Прицеп обладает высокой маневренностью, что позволит оперативно доставить комплекс к месту пожара и локализовать возгорание на начальной стадии.

В рамках субсидий из федерального бюджета в прошлом году в поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций были закуплены мобильные пожарные посты. Из тридцати одного комплекса, которые поступили в ВДПО для нашего региона было выделено два. Они отправятся в удаленные от райцентров села: Инегень и Малую Чергу, куда в случае возникновения пожара расчет не успевает добраться в положенные двадцать минут.

ЕВГЕНИЙ БОЛТУНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Специфика Республики Алтай в том, что у нас много отдаленных населенных пунктов и федеральная противопожарная служба, либо противопожарная служба РА не укладывается в норматив по прибытию к тушению пожара, благодаря вот этой поставке, у нас два населенных пункта будут полностью прикрыты».

Прицеп на металлическом каркасе. Под тентом переносная мотопомпа, пожарно-техническое оборудование, средства пожаротушения, боевая одежда, огнетушители, в том числе ранцевые и ручной пожарный инструмент. Тушить пожар таким комплексом можно при температуре от минус до плюс 40° С, а специальные фонари обеспечивают хорошую видимость как в темное время суток, так и при плохой погоде».

ЕВГЕНИЙ ПРИДУБКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛТАЙСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖАРНОГО ОБЩЕСТВА: «Мобильные посты предназначены для оснащения добровольных пожарных команд для тушения пожаров, как бытовых так и ландшафтных, и лесных. Мобильный пост представляет из себя легковой автомобильный пожарный прицеп, оборудованный пожарным техническим вооружением».

Этот пожарный пост отправляется в Ининское сельского поселения. На его территории находится семь населенных пунктов, 628 домовладений. В них проживает более двух тысяч человек. Получить прицеп с оборудованием в Горно-Алтайск приехал глава поселения и пожарные-добровольцы.

ИГОРЬ АТКУНОВ, ГЛАВА ИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Мы очень. Конечно, рады и благодарны за такой прекрасный подарок, за мобильный пост, который нам очень нужен и очень кстати. Потому что у нас некоторые населенные пункты отдалены от административного центра и, благодаря мобильному посту, я думаю, у нас будет усилена противопожарная защищенность, как объектов, так и людей; частных домовладений, так и тоже социальных объектов, всем большое спасибо».




Такой прицеп можно установить рядом с открытым водоемом и подавать из двух стволов 16 литров воды в секунду на расстояние 20 метров. Он мобилен и легок, поэтому обладает высокой маневренностью. Именно эти преимущества позволяют быстро потушить возгорание не только в жилом секторе. При помощи этой техники можно предотвратить угрозу распространения огня в населенные пункты, например, летом, во время лесных пожаров.

НАТАЛЬЯ СТРЕЛЕЦКАЯ: «Важно, что вот эта помпа может работать и с грязной водой, практически из болота, а весь комплекс с легкостью могут перенести трое мужчин. Весь комплект оборудования стоит порядка четырехсот тысяч рублей. Вся эта техника передается добровольцам на безвозмездной основе».

Правительство Республики совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и ВДПО Республики Алтай продолжает реализовывать меры по развитию материально-технической базы подразделений добровольной пожарной охраны. С 2015 года подобные комплексы поступили на вооружение 7 сельских поселений республики в Онгудайский, Турачакский, Усть-Канский, Чойский районы.http://altai-info.com/novosti/18988-v-respublike-altay-prodolzhaetsya-osnaschenie-dobrovolnyh-pozharnyh-specialnoy-tehnikoy.html
подробнее


31.01.2019

Желающих содержать пожарный пост в Чернореченске пока не нашлось
Трое детей и взрослый погибли при пожаре в Хабаровском крае
Honeywell запустила завод в ОЭЗ «Липецк»
Прокуратура добилась выделения пожарным надбавки за вредность
В Казани проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок премьер-министра РТ
Сотрудники МЧС развеяли миф о том, что пожарные приезжают без воды

01.02.2019

Пожарные и спасатели всей «матрешки» достроили собственную часовню в Тюмени
Мэр Кизляра заявил, что в одном из сгоревших ТЦ не соблюдались нормы пожарной безопасности
Сгоревшие ТЦ, скорее всего, снесут в Кизляре
Пожарники из Великобритании и Шотландии прибыли с визитом в Кременчуг




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных