В Елизове пожарные протестировали доработанные ими спасательные устройства: ИА «Кам 24» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Елизове пожарные протестировали доработанные ими спасательные устройства: ИА «Кам 24»
31.01.2019 В Камчатском промышленном техникуме прошли пожарно-тактические учения. В роли условно пострадавших выступили студенты.
Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю, для эвакуации людей из здания в Елизове впервые на Камчатке пожарные испытали доработанные им спасательные устройства, которые сами доработали позволяющие дышать в задымлённых помещениях.

«Обычно одно звено газодымозащитников может спасти двух человек. С помощью усовершенствованного экспериментального спасательного устройства то же самое звено может вывести из непригодной для дыхания среды четырех человек. Таким образом, на реальном пожаре мы сможем спасать в два раза больше людей», — поделился начальник службы пожаротушения отряда Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю Андрей Шиллер.

В ходе тренировки пожарные выявили незначительные недочёты устройства, которые планируют устранить в короткие сроки, и уже в скором времени рассчитывают применять доработанное его на практике.

В соответствии с тактическим замыслом, пожар возник в помещении лаборатории, расположенной на первом этаже здания. Часть студентов и персонала техникума выбрались из здания самостоятельно, но те, кто в момент «происшествия» был на верхних этажах, эвакуироваться не смогли. Их точное местонахождение не было известно.

Всего в учении приняли участие около 35 человек личного состава и шесть единиц техники. Огнеборцы прибыли к месту условного возгорания через несколько минут и сразу же приступили к поиску оставшихся людей и тушению пожара.

Внутри здания газодымозащитники проверяли на наличие «пострадавших» кладовки, шкафы, спальные и бытовые помещения. Проверив помещение, пожарные делали отметки на дверях — для того, чтобы остальные огнеборцы не теряли время на обследование уже проверенных комнат. В итоге всех студентов удалось найти и вывести на улицу, а в течение часа — справиться с условным возгоранием.

«В Камчатском промышленном техникуме учится порядка 400 человек. При этом около 75 из них проживает в общежитии и остается в здании на ночь. Поэтому тренировка на объекте такого типа имеет большое значение», — отметил Андрей Шиллер.

Подобные тренировки проводятся для того, чтобы персонал знал, как оперативно вызвать пожарную охрану и проводить эвакуацию студентов, а пожарные знали и помнили особенности здания и могли в нём ориентироваться даже в условиях сильного задымления. В случае возникновения пожара это позволит сократить время реагирования и поиска возможных пострадавших, а также тушения самого пожара.https://www.kam24.ru/news/main/20190131/66385.html
подробнее


31.01.2019

Как учесть расходы на пожарную безопасность
Лесные пожары охватили более 170 тысяч гектаров в австралийской Тасмании
Уволенный за выделенную себе матпомощь глава пожарного центра принят на работу в мэрию Магадана
Астраханское МЧС ездило на вызовы на 50-летней машине
В подмосковном Главке МЧС обсудили вопросы популяризации пожарно-спасательного спорта
Беларусь предлагает Сербии автобусы и совместное производство пожарных машин Белорусская сторона заинтересована в развитии сотрудничества с Сербией.
Главного спасателя Красноярского края отправили в отставку
Мифы о пожарном мониторинге.
МИФ №8. В обязанности организации, заключившей контракт с объектами на техническое обслуживание средств автоматической противопожарной защиты, не входит удаленный контроль за работоспособностью данного оборудования.
Молодым пожарным будут выдавать земельные участки под строительство домов в Карелии
Желающих содержать пожарный пост в Чернореченске пока не нашлось




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных