В Бурятии вручили сертификат на жилье женщине, спасшей 12 человек на пожаре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Бурятии вручили сертификат на жилье женщине, спасшей 12 человек на пожаре
31.01.2019 Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил сертификат на приобретение жилья Светлане Пежемской, спасшей 12 человек на пожаре в октябре прошлого года. Вручение состоялось накануне, 30 января, во время торжественного вручения ключей от машин скорой помощи министерству здравоохранения Бурятии в Улан-Удэ, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения РБ.

Во время мероприятия глава Бурятии выразил благодарность фельдшерам, врачам и водителям служб скорой помощи за ответственное служение долгу. Он особо отметил диспетчера «горячей линии» центра медицины катастроф Светлану Пежемскую и вручил ей сертификат на приобретение жилья.

     - Светлана Пежемская спасла 12 жизней. Четырех человек она вынесла на своих руках, трое из них дети. После пожара она сама осталась без жилья. В декабре прошлого года мы предусмотрели целевое финансирование на приобретение жилья для нее, - сказал Алексей Цыденов.

Напомним, диспетчер «горячей линии» Минздрава Бурятии Светлана Пежемская, рискуя жизнью, спасла на пожаре 12 человек. Жилой дом загорелся в ночь с 4 на 5 октября на улице Некрасова. Первой пожар почувствовала 26-летняя жительница дома Светлана Пежемская, которая вывела на улицу своих племянников и тетю. После этого она разбила стекла в остальных квартирах и помогла выбраться наружу еще восьмерым соседям.

     - Света эвакуировала своих племянников 7, 8 и 10 лет. Потом с трудом вывела свою тетю, так как женщина поддалась панике. Затем разбила стекла в соседних квартирах и, разбудив соседей, вывела еще восемь человек, - рассказал тогда заведующий оперативным отделом территориального центра «Медицины катастроф» Анатолий Лазарев.

На момент прибытия пожарных полностью горела крыша дома. Самостоятельно, до приезда пожарных, эвакуировалось 13 жильцов. Однако одного пожилого мужчину спасти не удалось. Спасенная родственница Светланы Некрасовой при эвакуации получила колотые раны от разбитого стекла. Сама спасительница получила порезы рук, кистей и предплечья.

Добавим, что Светлану Пежемскую отметили наградой от Общественной палаты Республики Бурятия. «Светлана Саяновна в экстренной ситуации проявила себя, как профессиональный спасатель и мы, вручая ей общественную благодарность, инициируем возможность награждения ее государственной наградой. Человек проявил мужество и спас жизни людей», - отметили на вручении.

Также заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Евгений Шангин наградил Светлану почетной грамотой за отвагу и самоотверженность, проявленную при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни.http://vtinform.com/news/138/142462/
подробнее


31.01.2019

Чеченских школьников научили пользоваться огнетушителями
В Туве в 2018 году достигнуто снижение погибших на пожаре на 31%
Смерть в собственном доме: в одном из сел Молдовы заживо сгорели 3 человека
В Варшаве крупный пожар в торговом центре, 100 эвакуированных
Почему в Молдове не любят спасателей и пожарных
Готовьте огнетушители: у поселка Расцвет начнутся сплошные проверки автомобилей
Уволенный за выделенную себе матпомощь глава пожарного центра принят на работу в мэрию Магадана
Астраханское МЧС ездило на вызовы на 50-летней машине
В подмосковном Главке МЧС обсудили вопросы популяризации пожарно-спасательного спорта
Беларусь предлагает Сербии автобусы и совместное производство пожарных машин Белорусская сторона заинтересована в развитии сотрудничества с Сербией.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных