Живущий в пожарном депо пенсионер МЧС из Владимирской области обратился к Путину для решения проблемы с жильем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1374


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Живущий в пожарном депо пенсионер МЧС из Владимирской области обратился к Путину для решения проблемы с жильем
30.01.2019 Пенсионер из поселка Вольгинский Владимирской области написал письмо президенту. Он считает, что сейчас только глава государства может решить его проблему с жильем: ветеран МЧС уже 30 лет живет в служебном помещении над гаражом пожарной части. Между тем по закону ему положена ссуда на приобретение квадратных метров, передает корреспондент ОТР Вячеслав Ахмедяров.

В своей трехкомнатной квартире супруги Куценко делают только косметический ремонт. Тратиться на капитальный, а тем более, на перепланировку нет смысла - их жилье расположено прямо в здании пожарной части, и к тому же - служебное.

Елена Куценко, жена Сергея Куценко: «Каждый год мы ждем новую квартиру. Все обещают, обещают - вот дадут, вот дадут. Поэтому 30 лет вроде бы живем постоянно - и все время мы живем тут временно!».

В этой пожарной части Сергей Куценко прослужил 22 года. Участвовал в тушении сложных пожаров, награжден медалями, в том числе за спасение человека. Служебное жильё над гаражом получил в 1985 году. Четверть века он простоял в очереди на получение квартиры в обычном доме, но потом очередь ликвидировали. В 2014 году Куценко встал на учет для получения жилищной субсидии. Ждет ее до сих пор.

Сергей Куценко, пенсионер МЧС: «Сначала она не финансировалась, эта субсидия, сейчас она финансируется, я стоял 134, сейчас стою 131 на очереди».

По данным Минфина, в 2018 году для выдачи субсидий нуждающимся МЧС получило 944 миллиона рублей. Этого должно было хватить примерно на 350 человек. Однако, очередь Куценко за год продвинулась всего на три пункта.

В похожей ситуации - двое его сослуживцев. Владимир Цимаров пять лет не может получить субсидию на улучшение жилищных условия в связи с рождением ребенка. Ларисе Царевой пришлось освободить служебную квартиру после выхода на пенсию. Теперь она живет у сестры в деревне и ждет субсидию на покупку жилья.

Лариса Царева, пенсионер МЧС: «Спустя, наверное, может быть, год после того, как меня поставили на очередь, я сделала запрос в Москву - мне ответили, что я тысячная».

Прокомментировать ситуацию представители МЧС отказались, сообщив в письме, что назвать сроки выдачи субсидии Сергею Куценко не могут. В прошлом году, по их словам, ссуды получили те, кто встал в очередь в 2013. Но гарантировать, что в ближайшее время деньги получат очередники 2014 года, сотрудники ведомства не могут, так как неизвестно, сколько средств на эти цели выделит федеральный бюджет. К тому же сначала министерство должно предоставить помощь семьям погибших, многодетным и инвалидам, а только потом другим очередникам.

Куценко ответам из федерального Министерства давно не верит. Сергей планирует написать письмо президенту. Говорит, глава государства должен быть в курсе, сколько денег даст Минфин министерству по чрезвычайным ситуациям в этом году. А главное - на что.https://otr-online.ru/news/zhivushchiy-v-pozharnom-depo-pensioner-mchs-iz-vladimirskoy-oblasti-obratilsya-k-putinu-dlya-resheniya-problemy-s-zhilem-119465.html
подробнее


30.01.2019

В Кремле прокомментировали волну «минирований» в регионах
Российские пожарные закрыли более 300 ТЦ за прошлый год
Пожарный из Краснодара стал чемпионом города по пауэрлифтингу
В Иркутске завели дело на мужчину, не ставшего спасать детей при пожаре
В Новороссийске пожарного заподозрили в получении взятки в 80 тыс. рублей
В Федеральную противопожарную службу требуются сотрудники
МЧС: Мы хотим принимать участие в аттестации экспертов по рассмотрению проектной документации
В Китае в результате взрыва газа в жилом доме погибли восемь человек
Подготовлен предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на февраль-октябрь
Замминистра Андрей Гурович подвёл итоги деятельности терорганов МЧС России по субъектам Южного федерального округа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных