Семьям погибших добровольных пожарных в Приамурье предлагают выплачивать миллион : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

один выход с балкона спортзала
[20.4 16:42] 20/195

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1325

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/227


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/39
Подробнее

Новости и События

Семьям погибших добровольных пожарных в Приамурье предлагают выплачивать миллион
28.01.2019 Амурские депутаты в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий социальную и правовую защиту добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны, а также членов их семей в соответствии с нормами федерального закона «О добровольной пожарной охране». В том числе речь идет о выплате компенсации в случае гибели добровольного пожарного.


Согласно документу, разработанному комитетом заксобрания по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии, уполномоченный орган за счет бюджетных ассигнований осуществляет личное страхование добровольных пожарных подразделений на период исполнения их членами обязанностей добровольного пожарного.

Предполагается в случае гибели добровольного пожарного, работника добровольной пожарной охраны при работе на пожарах, членам их семей за счет средств областного бюджета выплачивать единовременное пособие в размере 300 000 рублей.

«Также законопроектом предусматривается оказание правовой защиты добровольных пожарных в форме консультаций по вопросам их статуса, а также защиты их прав и законных интересов. Реализация законопроекта потребует в текущем году за собой дополнительное финансирование в сумме 300 000 рублей», – сказал на заседании заксобрания и.о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Михаил Ковалев.

После его выступления слово взяла руководитель фракции ЛДПР в заксобрании области Ольга Петайчук. Ее интересовало, сколько добровольных пожарных погибло за последние 10 лет, а также будут ли нововведения касаться тех добровольных пожарных, которые не включены в единый реестр.

«Мне сказали, что это будет касаться пяти организаций, в которые включены добровольные пожарные. Но дело в том, что эти организации не охватывают всю область», – высказалась Ольга Сергеевна.

«За последние 10 лет случаев гибели добровольных пожарных не было. И надеемся, что не будет. Что касается выплат, что их получат только те, кто внесен в реестр. Все добровольцы должны быть включены в этот реестр и находиться в добровольном пожарном обществе региона. Оно объединяет больше 10 тысяч человек, из них в тушении пожаров принимают участие 2 350 человек. Остальные занимаются профилактикой пожаров, работают с населением, раздают листовки и так далее. Если человек не находится в реестре, то выплат не будет. Сегодня задача глав поселений внести добровольных пожарных в реестр. Формат вступления очень прост: пишется заявление и с копией паспорта сдается в ближайшую пожарную часть. Реестр каждый год обновляется», – ответил Михаил Егорович.

После лидер фракции ЛДПР предложила внести поправки ко второму чтению. «Почему такая небольшая сумма предлагается к выплатам? Чего боимся? Что бюджет пострадает? Почему мы в 300 тысяч оценили жизнь людей, которые добровольно решили тушить пожар? Давайте заложим миллион. Будем, конечно, надеяться, что он никогда не понадобится, но пусть люди знают, что они материально защищены. И второе – нужно внести какое-то понятие норм, касающееся этого реестра. Я так понимаю, что далеко не все добровольные пожарные и главы поселений знают, что не все смогут получить эту компенсацию, что надо быть включенным в реестр. Вроде как будто всем выплата положена, но получается не всем. А если мы запишем слово "реестр" в этот закон, будет все понятно», – добавила Ольга Петайчук.

В итоге депутаты приняли законопроект в первом чтении. Второе чтение состоится на следующем заседании законодательного собрания.http://www.amur.info/news/2019/01/28/149164
подробнее


28.01.2019

Пеноподъемник ВИТАНД ППП-55 на шасси Iveco Trakker будет использоваться на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе
МВД предлагает уволить главу пожарных сил Литвы
Из рижского пожарного депо выгоняют... жильцов
В Южной Корее снова произошел лесной пожар
Небывалый лесной пожар угрожает Кейптуану: огонь приближается к жилым кварталам.
Главный пожарный Челнов пожаловался исполкому на управляющие компании
Камеры и беспилотники — против лесных пожаров
ТЦ «Ковров-Молл» попросил отсрочку для устранения «пожарных» нарушений
В Иркутской области снимают докфильм, посвященный 370-летию пожарной охраны
Документальный фильм, посвященный 370-летию пожарной охраны России, начали снимать на территории Усть-Ордынского Бурятского округа - Областная газета




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных