План по оснащению деревянных домов противопожарной сигнализацией будет сформирован в Якутске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

План по оснащению деревянных домов противопожарной сигнализацией будет сформирован в Якутске
25.01.2019 Оснащению противопожарной сигнализацией деревянных жилых многоквартирных домов было посвящено совещание, состоявшееся в пятницу, 25 января, в окружной администрации города Якутска.

По информации руководителя Управления по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности города Виталия Бобинова, в последние годы на территории отмечается определённое снижение числа пожаров, а также числа погибших и пострадавших граждан. Основными причинами пожаров, согласно статистике, являются неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки, а также нарушение правил эксплуатации печей.

Для серьёзного улучшения ситуации требуется массовое оснащение деревянного многоквартирного фонда системами оповещения о пожаре. По состоянию на 1 января 2019 года из более чем 1800 деревянных домов системами сигнализации оснащено в общей сложности 94 дома. Из них 42 имеют вывод сигнала на ЕДДС, 52 системы – автономные.

Руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства Виталий Чикачев рассказал, при наличии финансирования есть возможность оснастить системами оповещения за три года около 800 деревянных многоквартирных домов. Стоимость оснащения одного дома системой оповещения с выводом на ЕДДС оценивается в 38 тысяч рублей, кроме того, имеются более доступные варианты противопожарной сигнализации стоимостью от 5 до 8 тысяч рублей.

Заместитель главы города по финансам Михаил Воробьев проинформировал , что в качестве источников финансирования могут выступить средства резервного фонда на предупреждение и ликвидацию ЧС, часть муниципальных субсидий, предоставляемых управляющим компаниям, обслуживающим деревянный жилой фонд. Кроме того, часть средств будет предусмотрена при уточнении бюджета города на 2019 год в феврале.

По итогам совещания Сардана Авксентьева поручила первому заместителю Владимиру Фёдорову совместно со структурными подразделениями мэрии, управами округов, управляющими компаниями составить подробный план по оснащению деревянного жилого фонда противопожарной сигнализацией.

«При составлении плана прошу учитывать общее состояние домов, социальный состав проживающих, семьи с детьми, престарелые граждане и так далее. Не стоит сильно рассчитывать на финансовое участие собственников квартир, как правило, в таких домах живут не самые состоятельные горожане. Вместе с тем, там, где актив дома проявляет инициативу, необходимо это учитывать. Наша задача — обеспечить скорейшее исполнение этой программы», — резюмировала Сардана Владимировна.

Как ожидается, план мероприятий по данному направлению должен быть готов не позднее 15 февраля, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.http://ysia.ru/plan-po-osnashheniyu-derevyannyh-domov-protivopozharnoj-signalizatsiej-budet-sformirovan-v-yakutske/
подробнее


25.01.2019

Собственников торговых центров могут заставить страховаться от пожаров
Женщина выжила в пожаре в Шилке, где обнаружены трое погибших
233 миллиона рублей потратил краевой бюджет на строительство нового здания для краевого Управления ГО и ЧС
В Сибири и на Дальнем Востоке эвакуировали десятки объектов из-за сообщений о «минировании»
Арендатор и владелец кафе в Сочи, где в пожаре погибли 11 человек, предстанут перед судом В незаконной постройке находилась шашлычная
Суд начал рассмотрение дела экс-главы томского МЧС, обвиняемого во взяточничестве
Бывший глава томского МЧС назвал дело против себя сфабрикованным
Ростовскую АЭС будет охранять робот «Прометей» Его можно использовать для тушения пожаров и предотвращения аварий
СМИ: в многоэтажке на северо-востоке Китая прогремел взрыв Сообщается об одном погибшем
Пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе возник из-за поджога - предприятие (версия 2) (Добавлен комментарий гендиректора предприятия в 5-7 абзацах)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных