Совещание с начальниками главных управлений МЧС России по субъектам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Совещание с начальниками главных управлений МЧС России по субъектам
18.12.2018 18 декабря глава МЧС России Евгений Зиничев провел совещание с начальниками главных управлений министерства по субъектам Российской Федерации. В нем также приняли участие заместители министра, руководители структурных подразделений Центрального аппарата, руководители организаций и учреждений ведомства. Речь шла о перспективах развития МЧС России в 2019 году.

Министр Е. Зиничев сообщил, что в текущем году ведомство завершило переход на новую систему управления.

«Приоритетом нашей дальнейшей работы становится предупреждение, – сказал глава МЧС России. – Для этого созданы все необходимые условия: эффективно применяются информационные ресурсы, привлекаются научные разработки учреждений и организаций. Так, со следующего года ЦУКСы будут работать с цифровыми топографическими картами, которые позволят делать более точные прогнозы возникающих рисков и угроз».

Среди основных задача на предстоящий год Е. Зиничев назвал работу по мониторингу и прогнозированию обстановки и своевременной передаче этой информации в органы исполнительной власти для принятия решений. На особом контроле должны находиться вопросы предупреждения пожаров, функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, освидетельствования и открытия ледовых переправ и зимников.

С 1 января 2019 года в структуре МЧС России образованы 8 головных главных управлений: ГУ МЧС по г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областям, Хабаровскому и Ставропольскому краям. На них возложены функции по координации работы по линии МЧС России в федеральных округах.

Кроме того, с нового года в ведомстве изменяется порядок учета пожаров и их последствий. Продолжится работа над проектами законодательных и нормативных правовых актов, которые позволят создать условия для повышения уровня пожарной безопасности.

В ходе совещания также рассматривались вопросы развития реагирующих пожарно-спасательных подразделений ведомства, укрепления материально-технической базы, увеличения штатной численности подразделений надзорной деятельности.

Подвести основные итоги года и оценить эффективность деятельности министерства планируется на расширенном заседании коллегии МЧС России, которая состоится в начале февраля 2019 года.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33992565/
подробнее


18.12.2018

В Кемеровской области вспыхнул пожар в ТЦ
«Черная пятница» в Иркутске: крупнейшие торговые центры оштрафованы за нарушения пожарной безопасности Пожарные выходы были закрыты на замок
Какая она — самая мощная пожарная машина в мире
Мифы о пожарном мониторинге.
Миф №5. Должен быть открытым доступ к протоколу связи между пультовым и объектовым оборудованием для автоматического вызова пожарных.
В МЧС России состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра А. Чуприяна с заместителем Министра по чрезвычайным ситуациям Китайской Народной Республики Шан Юном
Отрезало ногу: в Одессе пьяный мужчина угодил под трамвай
В Эстонии половина проверенных магазинов нарушает требования пожарной безопасности
В США расследуют загадочную смерть двух человек в Антарктике
В Петербурге состоялся первый турнир «Самая мощная пожарная часть Курортного района»
Сэкономили 3 млн руб. В Челябинске выбрали подрядчика для тушения пожаров на свалке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных