Три тыс. пожарных добровольцев объединило ростовское областное отделение ВДПО В этом году они приняли участие в ликвидации около 600 возгораний на Дону : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Три тыс. пожарных добровольцев объединило ростовское областное отделение ВДПО В этом году они приняли участие в ликвидации около 600 возгораний на Дону
07.12.2018 Три тыс. пожарных добровольцев объединило Ростовское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Сегодня, 7 декабря, они отметили День добровольца.

     - 2018 год был объявлен Годом добровольца. Добровольцы - это люди с активной жизненной позицией, которые тратят свое свободное время на благо общества. В Ростовской области волонтеры - это 309 тыс. жителей. Среди этих неравнодушных людей - пожарные добровольцы и добровольцы-спасатели, - сказал заместитель губернатора Ростовской области - руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов.

За многолетнюю активную добровольческую деятельность в сфере пожарной охраны на Дону он наградил благодарственными письмами губернатора Ростовской области особо отличившихся членов ВДПО. А коллектив Ростовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества был поощрен приветственным адресом губернатора.

По словам председателя совета Ростовского областного отделения ВДПО Василия Пилипца, наше отделение по своей сути уникально. В его составе самое большое в стране количество местных отделений. Их сегодня около 40.

     - Сколько я живу, всегда помогал людям. Доброволец - это состояние души. В этом году тушили очень много пожаров, в том числе ландшафтных, - рассказал добровольный пожарный Аксайского ВДПО, атаман Аксайского юрта Сергей Марков.

За этот год пожарные добровольцы Ростовской области приняли участие в ликвидации около 600 возгораний. Сотрудники ВДПО в 2018 году провели около 4,5 тыс. профилактических мероприятий: это рейды по жилью, собрания, беседы с населением, сходы, обучающие мероприятия для детей. Было охвачено около 300 тыс. человек.

За последние две недели за счет собственных средств местные отделения ВДПО установили 210 автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, ветеранов, инвалидов.

4 декабря на торжественном праздновании Дня добровольца в Москве министр МЧС России вручил инструктору ВДПО Семикаракорского района Нине Михайловой медаль «За пропаганду спасательного дела», а добровольная пожарная дружина ВДПО Орловского района названа лучшей в стране.

ВДПО - крупнейшая в стране общественная организация. Донское окружное добровольное пожарное общество было создано в 1925 году.https://rostof.ru/articles/tri-tys-pozharnyh-dobrovolcev-obedinilo-rostovskoe-oblastnoe-otdelenie-vdpo
подробнее


07.12.2018

"Созвездие мужества": в столице наградили лучших сотрудников МЧС
В Новочеркасске пожарные и автолюбители выстроятся в огромные цифры «01»
Противопожарная служба Якутии изменит структуру с минимальными сокращениями
В Якутии закроют пожарную часть, где сотрудники объявляли голодовку
Приморье получило пожарные машины от Путина

08.12.2018

«Умные» браслеты для контроля и безопасности персонала будут представлены на Международной специализированной выставке «Безопасность и Охрана труда - 2018»
Мифы о пожарном мониторинге.
Миф №2. Существует «Рынок для пожарного мониторинга»
Робот устроил «теракт» на складе Amazon, 24 работника госпитализированы
Пожарная тревога в ТЦ Old City: «Кто вернет деньги за кебаб?»
В Вильнюсе пожарные и сотрудники Aras сожгли старые автобусы Сотрудники служб провели занятия по пожаротушению в столице




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных