МЧС просит депутатов сообщать им о нарушениях в ТЦ: «мы сразу организуем внеплановую проверку» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС просит депутатов сообщать им о нарушениях в ТЦ: «мы сразу организуем внеплановую проверку»
04.12.2018 Заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС по Екатеринбургу Павел Пенягин призвал городских депутатов самостоятельно искать нарушения пожарной безопасности в торговых центрах и сообщать о них в надзорные органы. По его словам, помощь народных избранников пригодится, так как пожарные инспекторы не имеют права проверять ТЦ без специального распоряжения.

«В преддверии Нового года начинается активная торговля пиротехническими изделиями. Так вот, в торгово-развлекательных центрах продажа фейерверков разрешена только на верхних этажах. У меня предложение к депутатам: если вы заметите, что это правило нарушается, проинформируйте нас. Мы в кратчайшие сроки организуем внеплановую проверку», – сообщил Ганин на совместном заседании комиссий по безопасности и по экономическому развитию городской думы Екатеринбурга.

Депутаты немало удивились такой просьбе. «Мы же не можем за вас выполнять вашу работу», – отметил Григорий Вихарев. Начальник ОНД пояснил, что законодательство ограничивает надзорные мероприятия в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, а к ним как раз относятся почти все торговые центры Екатеринбурга. Внезапные проверки могут быть по жалобам граждан, но и в этом случае МЧС проверяет только указанное нарушение, и не может устроить масштабную ревизию всего объекта. Исключение делается только в случае ЧП.

Напомним, весной этого года в Кемерове сгорел торговый центр «Зимняя вишня». В результате пожара погибло 60 человек, большинство из которых – дети. После этого по всей стране начались массовые проверки ТРЦ и крупных магазинов на соблюдение требований пожарной безопасности. В Екатеринбурге сотрудники МЧС и прокуратуры обошли 350 объектов, в их числе – 40 торговых центра. По информации надзорных ведомств, было обнаружено порядка 1200 нарушений, к административной ответственности привлечено 37 юридических лиц и 51 сотрудников хозяйствующих субъектов.

Управляющие крупных торговых центров, которые сегодня также были на думском заседании, заверили о незначительности выявленных нарушений. «У нас на момент проверки истек срок годности огнетушителей, но мы и так хотели их менять. Всего было выявлено 37 нарушений, мы со всеми управились», – отметила руководитель ТРЦ «Алатырь».

Представитель «Гринвича» и «Пассажа» заявил, что все замечания МЧС были устранены в полном объеме. Управляющий «Радуга парк» рассказал, что после визита надзорных органов пришлось увеличить ширину эвакуационных выходов, с исправлением других недостатков проблем также не возникло.

Михаил Ганин отметил, что МЧС запланировало проверки ТРЦ и в следующем году, но они будут проходить уже без сотрудников прокуратуры. Кроме того, докладчик предупредил, что на время новогодних праздников ведомство, скорее всего, введет противопожарный режим, так что требования к соблюдению правил безопасности в этот период будут еще жестче.https://newdaynews.ru/ekb/650860.html
подробнее


04.12.2018

«Пожарная автоматика сервис»: без «защиты от дурака» системы оповещения бесполезны
Российские крейсеры признали пожароопасными
Осуждены руководящие работники Камчатского поисково-спасательного отряда
Спасательные дроны смогут оказывать людям помощь при пожаре
В Екатеринбурге МЧС не может проверять торговые центры вне плана
Суд по «Зимней вишне» может развиваться по сценарию «Хромой лошади»
Сотрудники МЧС нашли больше тысячи нарушений: что не так с ТРК в Екатеринбурге
От бесполезного огнетушителя до эвакуации «скелета» – пожар на Испытателей сняли на видео
Три человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в Челябинской области Возгорание возникло в деревянном доме в городе Верхний Уфалей
В Малайзии три человека погибли при взрыве в торговом центре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных