Число жертв пожара в Новом Уренгое возросло до трёх человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2620

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/200


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Число жертв пожара в Новом Уренгое возросло до трёх человек
03.12.2018 
Двухэтажная деревяшка сгорела в Новом Уренгое в минувшие выходные. Трое человек погибли, среди них один ребенок. Пятеро госпитализированы в центральную городскую больницу. Всего из объятого пламенем дома огнеборцы эвакуировали 10 человек. К трагедии не остались равнодушны жители города и, конечно, власти. С места события наш корреспондент Светлана Лащ.

Альбина Мунирова в ту ночь первой услышала запах гари. И, кажется, помнит всё, до мельчайших деталей. Обнаружив источник дыма, девушка тут же бросилась будить семью и соседей, позвонила в службу спасения.

Альбина Мунирова – погорелец: «Буквально две минуты и вся гарь у нас в квартире. Я от ужаса кричала: «Что делать? Мама, помоги!»

На помощь пришёл родной брат. Руслан заставил сестру прыгнуть со второго этажа, вооружив чёткими инструкциями, которые давал с улицы.

Альбина Мунирова – погорелец: «Альбина, бери тяжёлые предметы и кидай в окно. Делай то, бери одеяло. Что он мне говорил, то я и делала».

Руслан Муниров, погорелец: «Я был в шоке. Даже, когда я команды давал, я этого не помню».

На место происшествия спасатели прибывают спустя 4 минуты. Они тут же приступают к тушению огня. С помощью пожарных лестниц удаётся спасти жизни десяти человек. Возможный очаг возгорания – в квартире 13. Там находят мужчину, который впоследствии скончается в карете скорой помощи. Днём позже из-под завалов огнеборцы извлекут фрагменты тел, предположительно, его жены и десятилетнего сына.

Александр Осипенко – начальник новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона: «Это люди, которые проживали, в общем-то, нелегально в этом доме. Поэтому мы, когда сверили в первое утро полностью всех жильцов, сведения о них отсутствовали. Потом только появилась дополнительная информация, поэтому сегодня была организована поисковая операция».

В настоящее время в больнице находятся трое пострадавших: женщина в реанимации и двое пациентов в состоянии средней тяжести. Остальные лечатся амбулаторно. На помощь пришли и городские власти.

Павел Карпов – начальник департамента городского хозяйства: «Моментально началась работа по расселению всех пострадавших. На сегодняшний момент 10 семей уже получили квартиры, 10 – оформляют документы на жильё, 2 семьи заселены в маневренный фонд и 2 семьи в управление жилищной политики не обращались».

24 семьи, законно проживающие на Первопроходцев, 3 были в числе первых в списках на переселение из аварийного дома. В тот же день администрация выделяет всем погорельцам единовременное пособие на восстановление документов и предметы первой необходимости. Не остаются в стороне от чужой беды и горожане. В центре «Садко» организован пункт помощи пострадавшим от пожара.

Екатерина Жук – специалист центра социальной помощи семье и детям «Садко»: «9 семей пострадавших получили все необходимые вещи, продукты питания, средства личной гигиены, посуду».

В администрации города сейчас решается вопрос о выделении материальной помощи погорельцам. Этим занимается специально созданная комиссия.http://yamal-region.tv/news/34231/
подробнее


03.12.2018

Двух сотрудников МЧС подозревают в том, что они за взятку закрыли глаза на нарушение норм пожарной безопасности на предприятии «АЛВИЗ»
В Бурятии будут судить девушку, по вине которой на пожаре погибли трое детей
Предпринимательница отправится в колонию на два года за смерть семерых во время пожара в Колпино. Она осознала «некоторую» моральную ответственность
Обвиняемый в халатности пожарный Генин просит ВС отменить часть боевого устава пожарных
Рекорд зафиксирован: пожарный из Бобруйска попал в Книгу рекордов Гиннесса

04.12.2018

Иркутская область уже пять лет удерживает печальное лидерство по гибели детей на пожарах
12 декабря в МЧС России пройдет общероссийский день приема граждан
Эхо «Зимней вишни»: пожарный Генин просит Верховный суд отменить обязанность спасать людей
Реорганизация пожарных частей Якутии – это риск: что может один водитель?
В центре Омска сотрудники МЧС поймали грабителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных