Курские пожарные ответили на обвинения в непрофессионализме : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/315

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/175

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/532

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/316

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/218

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3671


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/21
Подробнее

Новости и События

Курские пожарные ответили на обвинения в непрофессионализме
01.12.2018 Накануне в Курске сгорел гараж и мастерская. Сообщение о пожаре на улице Бойцов 9-й дивизии поступило в 17:26.
Уже через четыре минуты на место прибыли первые пожарные подразделения. Во время движения специального транспорта было затруднено автомобильное движение по улице 50 лет Октября. К прибытию огнеборцев гараж и пристроенная к нему мастерская горели открытым пламенем. Огонь быстро распространялся, в том числе из-за наличия в помещениях горючих материалов – досок и стружки. В любой момент огонь мог распространится на рядом расположенный жилой дом. Прибывшим пожарным пришлось одновременно работать и на тушение горящих строений, и на защиту дома. Чтобы организовать бесперебойную подачу воды, были проложены магистральные рукавные линии от ближайшего гидранта, расположенного через дорогу от горящих строений. Чтобы не нарушать подачу воды, движение автотранспорта пришлось приостановить.

При пожаре никто не пострадал, огнеборцам удалось отстоять жилой дом. Их действия были грамотными и профессиональными.

По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность печи и дымохода.

В региональном ГУ МЧС сообщили о нескольких проблемных моментах на данном пожаре, незнание которых вызывает негативные эмоции и попытки обвинить пожарных в непрофессионализме:

— Если через дорогу проложены пожарные рукава переезжать их необходимо по специальным рукавным мостикам, защищающим рукав от механических повреждений при переезде через него. Если таких мостиков нет и движение не перекрыто, нужно найти пути объезда. Потерянные минуты пожарных на восстановление рукава не идут ни в какой счет с вашими потерянными минутами!

— Если вы заметили пожар – позвоните по номеру 112. Лучше пусть ваш звонок будет одним из многих по этому пожару, чем не позвонит никто.

— Когда диспетчер получает сообщение об огненном ЧП он направляет специальную карточку во все необходимые службы. Время заполнения и отправки информации – около тридцати секунд, еще минута уходит на сбор пожарных подразделений. Учитывая городской трафик, время прибытия к месту пожара – от двух до шести минут, это если автомобилисты пропустят технику и не будет пробок.

— Многим кажется, что если в сводке фигурирует понятие «на момент прибытия пожарных строение горело открытым пламенем», то это огнеборцы виноваты – приехали поздно. Однако причиной такого развития ситуации являются: позднее сообщение (сначала люди пытаются тушить самостоятельно, не осознавая масштабы происшествия, а уже потом вызывают пожарных), наличии горючей нагрузки, в том числе лакокрасочных изделий, стройматериалов, сена и тому подобного.

Главное управление МЧС России по Курской области просит курян и жителей региона не загораживать пути подъезда специальной техники к месту пожара, своевременно сообщать о происшествии в «Службу спасения-112», по возможности оказывать помощь погорельцам на первоначальном этапе развития пожара, при необходимости — встретить огнеборцев и указать кратчайший путь проезда к месту ЧП. Ну и конечно, соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допустить беды — наша общая задача! Давайте будем уважать друг друга!

Ранее мы сообщали: Под Курском сгорели три жилых домаhttps://kursk.com/news/incident/28442.html
подробнее


01.12.2018

Поздравляем всех ветеранов и пенсионеров пожарной охраны и МЧС России по г. Севастополю, отмечающих свой день рождения в декабре 2018 года
Сокращения под соусом оптимизации? Пожарную службу Якутии снова лихорадит
Мифы о пожарном мониторинге. Миф №1. До разработки и внедрения системы «Стрелец-Мониторинг» существовали иные системы автоматического вызова пожарных.
#СтрелецСпас: Стрелец-Мониторинг предотвратил пожар в детском саду в Кирове
СМИ: в Южной Корее один человек погиб при крушении пожарного вертолета Авария произошла при попытке набрать воду из реки для тушения пожаров
«Так открыто хамили впервые» – спасатель из скандального видеоролика о зеваках на пожаре и любимой работе
Владелец автобуса, в котором сгорели 52 узбекистанца, задержан в Ташкенте Автобусом, в котором произошла трагедия, принадлежал казахстанцу. Мужчина не явился в полицию и скрылся от следствия
При тушении автомобилей в Висбадене пострадало 6 пожарных и полицейский
МВД Франции: На протесты мобилизовали 67 тысяч силовиков и 30 тысяч пожарных
Врачи, учителя, пожарные и студенты вышли на улицы Барселоны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных