Пожарная безопасность в животноводческих помещениях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарная безопасность в животноводческих помещениях
27.11.2018 Пожары в животноводческих помещениях являются, как правило, результатом короткого замыкания электропроводки, неосторожного обращения с огнем или беспечности и халатности отдельных работников животноводства. Происшедшие пожары в основном всегда наносят серьезный ущерб хозяйству, уничтожают плоды многолетнего труда. Чтобы предотвратить пожар необходимо знать правила пожарной безопасности и требовать от всех работников животноводства строгого их соблюдения.

В животноводческих помещениях категорически запрещается курить, пользоваться факелами и паяльными лампами для отогрева водопроводных и отопительных труб.

Помещения для содержания животных должны регулярно очищаться от сгораемых отходов. Хранение кормов и различных материалов в тамбурах и проходах строго запрещается.

Ворота и двери предназначенные для вывода скота, должны открываться только наружу, ничем не загромождаться и не перекрываться. Запрещается устраивать у них пороги, ступени и подворотни.

Ворота допускается закрывать только на легко открываемые задвижки, крючки или щеколды.

Животноводческие помещения для крупнорогатого скота, при наличии 20 голов и более, должны быть оборудованы легко освобождающей групповой привязью.

Въезд в животноводческие помещения тракторов и других сельхоз. машин, не оборудованных искрогасителями строго запрещается.

Животноводческие фермы должны быть обеспечены телефонной связью для вызова пожарных подразделений в случае пожара, а также устройствами для подачи звукового сигнала.

Все животноводческие помещения должны быть обеспечены огнетушителями, водой для целей наружного пожаротушения (водоемы, гидранты) и внутреннего пожаротушения (бочки с водой емкостью 250 л.). В зимнее время емкости с водой устанавливают внутри помещений.

Электродвигатели, двигатели внутреннего сгорания, вакуум-насосы должны устанавливаться в обособленном несгораемом помещении.

Электропроводка в животноводческих помещениях должна прокладываться на изоляторах в разбежку. Электросветильники должны быть заключены в стеклянные плафоны. Распределительные щиты, выключатели, предохранители следует устанавливать в тамбурах или на наружных стенах животноводческих помещений с ограждением их несгораемыми шкафчиками. Во всех животноводческих помещениях, в которых не будут содержаться животные, электролинии обесточиваются.

11. Не допускается установка и эксплуатация отопительных печей с нарушением требований пожарной безопасности ( с металлическими дымовыми трубами, без требуемых противопожарных разделок и отступок от горючих конструкций), а так же оставлять без присмотра топящиеся печи,

12. При эксплуатации электрооборудования запрещается

а) эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

б) пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

в) эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

г) пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

д) применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

е) оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы,;

ж) размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), у электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы;

13. Бригадиры, начальники участков животноводства совместно с начальником ДПД или инженером по технике безопасности обязаны составить инструкцию о мерах пожарной безопасности и о действиях всего обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. В этой инструкции должны быть четко распределены обязанности по эвакуации животных из помещений и по тушению пожаров. Весь обслуживающий персонал обязан знать содержание инструкции. В ночное время животноводческие помещения, при нахождении в них скота, должны находиться под наблюдением сторожей, скотников или других назначенных для этих целей приказом лиц.

ОНД и ПР по Чановскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новосибирской областиhttp://site.chany.info/news/rayon/32664.html
подробнее


27.11.2018

«УРАЛХИМ» поздравил Специальное управление ФПС №16 МЧС России с 70-летием Парад в честь юбилея состоялся на главной площади Кирово-Чепецка
С Сергеем Дмитровским прощались под сирены пожарных машин
Новгородский райсуд оштрафовал «Почту России» на 75 тысяч рублей из-за пожарной безопасности
На Иссык-Куле пожарные расчеты приезжают на вызовы без воды?
Пожарные помешали орловцу совершить преступление
Вьетнам заинтересован во внедрении белорусской пожарной автоматики
Свыше 1700 звонков принял Центр вызовов «112» в Биробиджане
По 10 тысяч рублей получат семьи южноуральцев, чьи родственники погибли при исполнении служебного долга
Тюменские пожарные устроили митинг на улице, названной в их честь
Огнетушители за 10 тысяч рублей продают пенсионерам в Мурманске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных