На капремонт пожарных частей из краевого бюджета выделят более 3 млн рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На капремонт пожарных частей из краевого бюджета выделят более 3 млн рублей
26.11.2018 В профильных комитетах Законодательного собрания началось обсуждение законопроекта «О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020—2021 годов» ко второму чтению.

Планируется, что основной финансовый документ края будет утвержден на заседании сессии 6 декабря. Сегодня проект закона был рассмотрен в комитете по безопасности и защите прав граждан.

Заместитель председателя правительства края — министр финансов Владимир Бахарь напомнил, что к первому чтению на прошедшей сессии Законодательного собрания была внесена поправка, согласно которой на 2019 год на 9,7 млрд рублей происходит уточнение по расходам и доходам. Доходы краевой казны составят 223,7 млрд рублей, расходы — 237,1 млрд. Ко второму чтению из 9,7 млрд рублей на 2019 год значительный объем средств (7,6 млрд) выделяется в рамках национальных проектов. По его словам, фактически увеличение идет по всем отраслям, но в приоритете остается социальная сфера.

На отрасль здравоохранения из федерального бюджета дополнительно выделяется: в 2019 году — 1,6 млрд рублей; в 2020 году — 2,8 млрд рублей; в 2021 году — 1,5 млрд рублей.

Деньги пойдут на переоснащение сети региональных медицинских организаций, помощь больным с онкологическими заболеваниями, приобретение оборудования для сосудистых центров и другие нужды.

На сферу образования в 2019 году добавляется 1,2 млрд рублей. В основном эти средства планируется направить на создание дополнительных мест в детсадах для детей от полутора до трех лет.

По линии социальной политики на предоставление ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в 2019 году запланировано 823 миллиона рублей, а на 2020—2021 годы — примерно по миллиарду рублей ежегодно.

Кроме того, дополнительные средства предусмотрены на спорт (приобретение оборудования, инвентаря, поддержка спортивных организаций); на лесное хозяйство (90 млн рублей в 2019 году); на обработку и утилизацию ТБО; на современную городскую среду; на безопасные и качественные дороги и прочее.

Дополнительные средства краевого бюджета, в частности, пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению, на приобретение учебников. Предусмотрены финансы на культуру, туризм, ремонт сельских клубов и библиотек, а также на господдержку агропромышленного комплекса.

Что касается непосредственно ведения комитета, то, по словам Владимира Бахаря, ко второму чтению бюджета в соответствии с решением депутатов в документе отражены средства на 2019 год на приобретение специальной формы одежды и обуви для спасателей (12 млн рублей), покупку пожарной техники (27 млн рублей), капитальный ремонт зданий пожарных частей (3 млн 800 тыс. рублей). Эти суммы планируется закреплять в бюджете ежегодно.

Помимо этого на 250 тысяч рублей будут увеличены средства, предназначенные на выплаты гражданам, которые оказывают помощь и содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка. Еще два миллиона рублей добавляется на оказание бесплатной юридической помощи гражданам в крае в связи с расширением перечня категорий.

Для краевого агентства мировых судей на следующий год потребуется дополнительно 33 миллиона рублей. Эта сумма нужна для того, чтобы оборудовать залы судебных заседаний специальными комплексами аудио-, видеофиксации и протоколирования хода судебного заседания. Таково требование федерального законодательства.

В целом на государственную программу «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения Красноярского края» расходы в 2019 году составят 1 млрд 46 миллионов рублей, а в 2020—2021 годах — чуть более миллиарда рублей ежегодно.

Председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолий Самков поблагодарил Владимира Бахаря за понимание и поддержку:

«Все наши предложения были услышаны и учтены. Нужно рационально, качественно и оперативно использовать выделенные средства на благо населения Красноярского края».https://1line.info/news/na-kapremont-pozharnykh-chastey-iz-kraevogo-byudzheta-vydelyat-bolee-3-mln-rubley/
подробнее


26.11.2018

Начальника алтайских спасателей наградили медалью перед «рокировкой» с красноярским полковником?
В Курске замначальника отдела МЧС попался на взятке
Конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности в гостиницах и иных средствах размещения»
Обеспечение пожарной безопасности административных и торговых помещений размещаемых в жилых многоквартирных домах
В постановлении Правительства Москвы "О Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, в городе Москве" утратил силу прежний состав Комиссии.
Столичным спасателям построили новую учебно-тренировочную базу
Начинается обсуждение Программы по разработке ГОСТов для «пожарного» технического регламента
МЧС зовет выпускников из Сызрани учиться на спасателя и получить льготное жилье
Расформирован командный пункт пожарной службы для борьбы с "огненным террором"
Еще семь общежитий запретил эксплуатировать суд в Могилеве. И снова — по требованию МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных