Центр управления в кризисных ситуация регионального управления МЧС России отметил 9 лет своего существования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1376


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Центр управления в кризисных ситуация регионального управления МЧС России отметил 9 лет своего существования
23.11.2018 
Сегодня - это главная структура, которая координирует работу спасательных и муниципальных служб и осуществляет сбор и обработку информации о происшествиях. Кто сегодня работает в ЦУКС и за что любят свою службу сотрудники МЧС? Расскажет Светлана Барашкова.

Это подразделение называют сердцем подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Именно здесь несут свою службу те, кто всегда держит руку на пульсе. Центр управления в кризисных ситуациях был создан 9 лет назад на базе Центра управления силами, а спустя два года получил своё сегодняшнее наименование.

Роман Ляпунов, начальник ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области

В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациях у нас 97 сотрудников, которые проходят службу в 13 подразделениях. Из всех подразделений сотрудники входят в оперативную дежурную службу, которая несёт круглосуточное дежурство.

Каждый из сотрудников оперативной службы по несколько раз проходит профильное обучение в ведомственных вузах страны. Каждое из подразделений ЦУКС отвечает за свою область деятельности. Например, отдел мониторинга и прогнозирования контролирует обстановку с природными явлениями. И именно его специалисты после получения прогнозов из Гидромета формируют тревожные смс, которые периодически получает каждый житель области. А материально-техническая база ЦУКС оснащена необходимым оборудованием для получения и обработки информации.

Алексей Ведерников, начальник Подвижного пункта управления ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области

В состав ЦУКС входит Подвижный пункт управления, который состоит из 17 элементов. Он предназначен для работы личного состава оперативной группы в районе чрезвычайной ситуации. В этом году Подвижный пункт управления привлекался на тушение природного пожара в Петушинском районе, а так же на обеспечение пожарной безопасности при проведении всероссийского молодёжного форума "Территория смыслов на Клязьме".

Силы и средства регионального Центра управления в кризисных ситуациях оценили и на уровне областной администрации. На днях с экскурсией в главк МЧС прибыл врио заместителя губернатора Александр Байер. Взаимодействие с органами власти - ещё одна важная задача работы Центра.

Сергей Евстигнеев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области по антикризисному управлению

Взимодействие на территории Владимирской области организуется на основании соглашений и регламентов, которые имеются в наличии. У нас на территории на данный момент имеется 58 органов управления, из них - 26 органов управления функциональных подсистем, 8 органов управления территориальных подсистем и 21 ЕДДС органов местного самоуправления.

В преддверии даты в главке прошло торжественное мероприятия. Лучшие сотрудники ЦУКС получили внеочередные звания, почётные грамоты и благодарственные письма. С поздравлением к коллегам обратился и начальник регионального управления МЧС.

Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области

Именно благодаря вам в течение 9 летбыли спасены тысячи жизней людей и минимизирован материальный ущерб от происшествий. Именно от вашей работы, прогноза, анализа и управленческих решений зависит безопасность и благополучие населения.

Несмотря на праздник, сотрудники ЦУКС - на своих боевых постах. Сейчас для них наступает сложная пора - продолжительные снегопады нередко являются причиной ввода режима Повышенной готовности. Но вне зависимости от обстановки сотрудники ЦУКС готовы оперативно отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию. Ведь от их действий нередко зависит исход происшествия. http://variant-v.ru/enews/cuks
подробнее


23.11.2018

В страшном пожаре в Барсуках погибли три человека
Гендиректора компании – собственника сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" объявили в международный розыск
В Курске заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Курской области подозревается в получении взятки
В Сибири на тушении пожара в магазине использовали пожарный поезд
Судебные приставы Башкирии закрыли магазин одежды «Фамилия» Здание не соответствовало нормам пожарной безопасности

24.11.2018

Лесные пожары на севере Калифорнии в основном потухли, их жертвами стали по меньшей мере 84 человека
Командира МЧС посадят за трагедию в «Зимней вишне»
По меньшей мере 25 человек погибли в результате падения автобуса в канал на юге Индии
Лондонский небоскреб признали потенциально опасным для машин и пешеходов Свет, отраженный от фасада одного из самых уродливых зданий Соединенного королевства, теоретически мог кого-нибудь убить.
В Черновцах пожарный вымогал взятку за разрешение




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных