На совещании у Дмитрия Медведева обсудили, как в России будут использовать беспилотники. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На совещании у Дмитрия Медведева обсудили, как в России будут использовать беспилотники.
23.11.2018 Ну, и сейчас о будущем, которое лишь кажется отдаленным. Потому что идеи и предметы из него все увереннее встраиваются в нашу повседневную жизнь. Вот транспорт. Все уже привыкли: билеты — электронные, вызов такси — из приложения. Пора узнать, к какой работе хотят приставить беспилотники. Дмитрий Медведев провел совещание на эту тему.

За несколько лет беспилотные летательные аппараты стали доступны миллионами пользователей по всему миру. В России их по достоинству оценили, геологи, геодезисты, пожарные автоинспекторы и, конечно, телевизионщики — чтобы зрители всегда могли увидеть масштаб событий. Впрочем, вреда от них не меньше чем пользы. Преступники научились использовать дроны для передачи контрабанды, для незаметного нападения, а некоторые просто подглядывают за людьми через окна.

Часто дроны просто выходят из-под контроля. Вот на выставке робототехники в Японии четырехкилограммовый коптер разбрасывает сладости, а после падает в толпу детей. Шестеро получили травмы.

Не смог справится с управлением беспилотника и молодой журналист в Германии. В погоне за лучшим кадром с выступления Ангелы Меркель он уронил дрон к ее ногам. И, конечно, покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которое пытались совершить с помощью беспилотника с бомбой прямо во время парада. Его участники получили ранения, сам президент не пострадал.

Все чаще эти современные технологии используют также террористы в Сирии. Как раз сегодня на совещании у премьер-министра обсуждали вопрос безопасного использования беспилотников. Понятно, почему к такому бурному росту беспилотников сегодня было особое внимание на совещания в правительстве. Ведь в цифровом развитии страны без дронов не обойтись.

Дмитрий Медведев
Их вот только сейчас начинают использовать в сельском хозяйстве и в строительстве. Это действительно важные применения, и сферы применения их будут расширяться. Будет расти и парк беспилотников. Важно, чтобы этот рост не был абсолютно неконтролируемым, чтобы полеты были безопасны для людей и инфраструктуры. Для этого нужна система их мониторинга. И конечно, специалисты, которые будут обеспечивать их работу.

По словам Дмитрия Медведева, цифровые технологии используются для перевозок, и если электронные билеты, онлайн-регистрация уже стала чем-то обыденным, то на очереди создание единого транспортного пространства.

Когда человеку нужно добраться, скажем, из Подмосковья в какой-нибудь поселок в Иркутской области, сейчас ему приходиться покупать гору билетов. Сначала электричкой, на метро и аэроэкспрессе до аэропорта, затем — самолетом в Иркутск, оттуда — на автобусе. Легко запутаться! По новому законопроекту, весь маршрут пассажир сможет проделать по одному билету.

Евгений Дитрих
Мы должны стереть границы между разными видами транспорта и обеспечить возможность добраться от двери до двери по оптимальному маршруту с гарантированным уровнем комфорта и безопасности. Задача цифровых сервисов на данном направлении заключается в гармонизации расписаний на разных видах транспорта, учета начала, завершения этапа перевозки, сопровождения багажа при использовании пассажиром единого билета.

Удобные стыковки не только пассажиров спасут от томительных ожиданий, но и помогут бизнесу избавиться от простоев товара во время доставки. По словам министра транспорта, уже есть пилотные проекты подобных систем с Казахстаном, станут ближе для перевозок и другие страны. Внутри страны и вовсе — нужно переходить на абсолютно цифровое управление, говорит премьер-министр.

Дмитрий Медведев
Бумажные накладные, декларации, они точно должны уйти в прошлое. Оплата пошлины, оформление таможенных документов также должны быть электронными. В значительной степени они уже во многих местах стали таковыми. Современные технологии помогут выбрать оптимальные способы доставки груза, планировать маршруты в зависимости от загрузки дорог, отследить местонахождение и состояние грузов. И конечно, оптимизировать работу персонала.

Масштабный переход на цифровые технологии происходит у крупнейших перевозчиков. В авиакомпании «Аэрофлот» прямо во время полета диагностируют лайнеры.

Виталий Савельев
Генеральный директор «Аэрофлота»

Все самолеты, включая самолет «Сухой-Суперджет», через спутник сообщают о своем техническом состоянии в воздухе, и наземные службы уже самолеты ждут, готовясь к тому, что они приходят, и запчасти, если надо, готовим место в ангаре, для того, чтобы быстро самолет обслужить и опять его запустить в работу. То есть коэффициент полезного действия от этого резко возрастает.

А для людей с ограниченными возможностями цифровые приложения стали жизненно важными. К примеру, голосовое управление помогает тем, у кого проблемы со зрением. Дмитрий Медведев ставит задачу: такие функции, которые помогают людям общаться, нужно использовать во всех программах.https://www.1tv.ru/news/2018-11-23/356201-na_soveschanii_u_dmitriya_medvedeva_obsudili_kak_v_rossii_budut_ispolzovat_bespilotniki
подробнее


23.11.2018

При пожаре в Туле погибли три человека
Южно-сахалинские огнеборцы ищут свидетелей ДТП, произошедшего с пожарной машиной
Единственное безопасное российское газовое огнетушащее вещество
По количеству пожарных Башкирия находится на последних местах в ПФО Руководитель МЧС отчитался о работе ведомства перед депутатами
В Академии ГПС МЧС России прошла международная конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности
Штрафы за лесные пожары в 2018 году достигли 5,4 млн рублей
В Новосибирской области горел магазин на площади 1,6 тысячи "квадратов"
Объекты КАД обезопасят за 896 млн рублей
Психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России отмечают День психолога Российской Федерации
На окраине Лондона горели и взрывались автобусы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных