Глава МЧС России Евгений Зиничев провел в Ингушетии выездное координационное совещание : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/360

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/354

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/200

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/555

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/239

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3734


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/56

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/45
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел в Ингушетии выездное координационное совещание
21.11.2018 Глава республики Юнус-Бек Евкуров и федеральный министр побывали на Мемориале памяти и славы в Назрани, посетили пожарно-спасательную часть в Карабулаке, где вручили награды отличившимся сотрудникам МЧС.

Евгений Зиничев провел в Магасе выездное координационное совещание, в котором принял участие полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, заместители главы МЧС России Андрей Гурович и Виктор Яцуценко, начальник Главного управления МЧС России по Ингушетии Руслан Колоев, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики.

В рамках рабочей поездки в Ингушетию Зиничев посетил вместе с руководителем республики Евкуровым и начальником главного управления чрезвычайного ведомства по региону Колоевым пожарно-спасательную часть в городе Карабулаке. Министр проверил готовность сил и средств подразделения и познакомился с личным составом четвертой пожарно-спасательной части, которая была реконструирована в 2016 году.



Пожарно-спасательная часть в Карабулаке оснащена самым современным и необходимым инвентарем для несения службы огнеборцев. На территории части создан учебно-тренировочный комплекс для отработки профессиональных навыков, имеется спортзал и комната отдыха. Также в здании расположены учебные классы для профессиональной подготовки, мастерские, раздевалка, склады.

После знакомства с материально-техническим оснащением части Зиничев поблагодарил пожарных за эффективную работу и личный вклад в дело защиты от чрезвычайных ситуаций.

«Я благодарю вас за ту работу, которую вы проделали в этом году. Профессионалы, спасающие человеческие жизни, должны иметь достойные условия отдыха и быта», — подчеркнул министр.

Как сообщил Евкуров, между главами местных администраций и региональным управлением МЧС налажено тесное взаимодействие.

«Я давал ранее поручение руководству МЧС по республике, чтобы они взаимодействовали с местными жителями, объясняя им, как необходимо вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Эта же работа ведется и в школах, куда часто выезжают сотрудники МЧС с разъяснениями», — отметил Евкуров.



Колоев в свою очередь сообщил, что в ближайшее время пожарно-спасательную часть в Карабулаке переименуют в честь бывшего начальника управления МЧС Чечено-Ингушетии Шахмурзы Бекова. По его словам, соответствующий документ уже направлен в ГУ МЧС России.

В завершение мероприятия Зиничев и Евкуров вручили награды наиболее отличившимся сотрудникам пожарно-спасательной части. На совещании в Магасе, под председательством главы МЧС России обсуждались вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов, а также деятельность подразделений чрезвычайного ведомства на территории республики.

«Все структуры, задействованные в подготовке к отопительному сезону, доложили о стопроцентной готовности. В ходе заседания был обозначен один из главных инструментов обеспечения безопасности жителей — это предупреждение, моделирование ЧС, прогнозирование природных катаклизмов. Для этого будут применяться абсолютно новые цифровые технологии, программу которых Евгений Николаевич вручил региональному министру Руслану Колоеву», — отметил Евкуров на своей странице в Instagram.



Жители и гости Ингушетии должны быть уверены в готовности соответствующих служб к обеспечению безопасности людей и предупреждению чрезвычайных ситуаций, заявил полпред Президента России в СКФО Александр Матовников на совещании в Магасе.

Он акцентировал внимание должностных лиц на необходимости подготовки не только систем и оборудования к отопительному сезону, но и территориальных и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Александр Матовников обратился с просьбой к МЧС России взять эти вопросы на контроль, сообщает пресс-служба полпредства главы российского государства в СКФО. Также представитель Президента России особо выделил значение безопасности гостей всесезонного курорта «Армхи» на всех его горнолыжных и пешеходных маршрутах.

Зиничев напомнил, что Ингушетия, исходя из своего географического расположения, подвержена большинству рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, и все они известны. Его заместитель Яцуценко сообщил, что для организации превентивных мероприятий МЧС России внедряет цифровые топографические карты.

«С помощью таких карт можно получить детализированный рельеф местности, затем все данные предоставляются органам местной власти», — пояснил он.

Использование данных цифровых топографических карт позволит своевременно оповещать и информировать население о складывающейся обстановке и прогнозах ее развития.



В ходе совещания были заслушаны доклады о готовности объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, туристической и экскурсионной инфраструктур к зимнему периоду.

Матовников, Зиничев и Евкуров также посетили здание Главного управления МЧС России по Ингушетии. Руководитель регионального главка МЧС Руслан Колоев продемонстрировал гостям материально-техническое оснащение, которое имеется в эксплуатации у спасателей республики: аварийно-спасательные автомобили, мобильный пункт управления, беспилотники с тепловизорами, дрон с громкоговорителем для оперативного оповещения населения и другое специальное оборудование.

Кроме того, делегация осмотрела классы подготовки и зал оперативно-дежурных смен, тренировочный зал, а также экспозицию музея ГУ МЧС России по республике, где почетные гости оставили записи в памятной книге.http://gazetaingush.ru/obshchestvo/glava-mchs-rossii-evgeniy-zinichev-provel-v-ingushetii-vyezdnoe-koordinacionnoe
подробнее


21.11.2018

МЧС Якутии о снижении гибели и травматизма детей на территории Республики
Зеленоградские пожарные сдали нормативы на присвоение классности
Пожарным-спасателям удалось договориться о повышении финансирования, протест отменяется
СЕВЕРОКАЗАХСТАНСКИЕ СПАСАТЕЛИ СОВЕРШИЛИ ВИЗИТ К СВОИМ КУРГАНСКИМ КОЛЛЕГАМ mygorod.kz ©: http://mygorod.kz/?p=40924
AP: в США в результате пожара в особняке погибли четыре человека Полицейские заявляют, что основной версией инцидента является поджог
Пожарная безопасность при проведении сварочных работ
«Ему нравилось видеть огонь». Бологовский поджигатель, которого обвиняют в гибели пятерых человек, заявляет о своей невиновности
В Хангаласском районе администрация села и пожарные своими силами построили новое здание пожарной части
В Саратове представители 20 государств обсуждают ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Пожар в Нижегородской области унес жизни трех человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных