Обвиняемый в мошенничестве бывший пожарный вернул подчиненным похищенные премии: дело передали в суд : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 11:49] 12/267


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/56
Подробнее

Новости и События

Обвиняемый в мошенничестве бывший пожарный вернул подчиненным похищенные премии: дело передали в суд
15.11.2018 В Саратовской области будут судить бывшего начальника отряда регионального управления Федеральной противопожарной службы, обвиняемого в мошенничестве.

Следователи считают, что с 15 по 30 декабря 2016 года 48-летний мужчина сказал восьми подчиненным, что премии, которые им выплатят, нужно будет отдать руководству. При этом он солгал сотрудникам, заявив, что деньги потратит на текущие нужды отряда. Сотрудники отдали свои премии злоумышленнику. Таким образом мужчина похитил 300 тысяч рублей. Он потратил их на себя. Уголовное дело сотрудники СУ СКР возбудили по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области.

Сначала обвиняемый отрицал вину, но затем признался и вернул работникам деньги. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Напомним, о том, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело, стало известно в январе 2018 года. Перед этим ИА «Версия-Саратов» писало о том, что в начале 2017 года в сборе денег с подчиненных заподозрили 34-летнего начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области. По версии следователей, он вместе с коллегами собрал с подчиненных 800 тысяч рублей. Эти деньги также были частью премий, которые выплачивали ко дню спасателя.

Позже силовики провели обыски у руководителя ведомства Игоря Качева. Сотрудники ФСБ изъяли у него документы. Предполагалось, что в произошедшем мог быть замешан начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Николай Колесников и его родственник. На тот момент Колесников возглавлял региональную службу спасения.

В июле 2018 года бывшего начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС по Саратовской области Рушана Юсупова признали виновным по двум эпизодам мошенничества в крупном размере. Следователи полагали, что с 1 по 31 декабря 2015 года Юсупов похитил часть денег, выплаченных пяти сотрудникам ГУ МЧС по Саратовской области в качестве премий. Всего он собрал «откатов» с премий на сумму 175 тысяч рублей. Через год ситуация повторилась, но преступление пресекли сотрудники правоохранительных органов. Юсупов признал вину. Его приговорили к штрафу в размере 1,2 млн рублей с лишением специального звания — майор внутренней службы и государственных наград.

Источник: СУ СК по Саратовской областиhttps://nversia.ru/news/obvinyaemyy-v-moshennichestve-byvshiy-pozharnyy-vernul-podchinennym-pohischennye-premii-delo-peredali-v-sud/
подробнее


14.11.2018

Пожар близ Малибу в Калифорнии локализовали почти на 50% В результате возгорания сгорело уже более 480 домов и построек
Пожарный надзор Крыма будет осуществлять проверки в соответствии с проверочными листами
Цена спасения: Кузбассу не хватает 400 миллионов для защиты от пожаров Пока что устройства установили только в 2335 домах.
Казань Live: жесткое ДТП с участием пожарной машины
Коптеры сняли с высоты работу пожарных на тушении ритуального центра в Люберцах

15.11.2018

«Масштабы проблемы лишь нарастают»: почему США не могут взять под контроль ситуацию с пожарами в Калифорнии
Звание "Заслуженный" появилось у сотрудников всех подразделений пожарной охраны - "Республика"
Штат амурского отделения Авиалесоохраны пополнят 10 пожарных-парашютистов
В Москве рассмотрели вопросы развития производства пожарно-спасательной продукции
Американская компания может выделить $3 млрд на компенсацию ущерба от пожара в Калифорнии Pacific Gas & Electric не исключает, что неполадки ее оборудования могли привести к пожарам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных