В МЧС России завершается реорганизация системы управления : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 18:35] 12/245

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 18:27] 30/568

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/368

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/360

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/203

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3741


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/62

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/51
Подробнее

Новости и События

В МЧС России завершается реорганизация системы управления
29.10.2018 До конца 2018 г. Сибирский региональный центр МЧС России подлежит ликвидации. Очередной этап реформирования управленческой структуры министерства коснётся также Центрального, Северо-Западного и Южного региональных центров. В соответствии с поручениями президента Российской Федерации новая система будет представлена тремя уровнями: федеральным – министерство; региональным – субъект РФ; местным – пожарно-спасательный гарнизон. Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур и упразднение должностей руководящего состава.

Речь идёт исключительно об упразднении управленческого аппарата. Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС России остаются в прежних местах дислокации и несут службу по предназначению, обеспечивая защиту населения, помощь каждому конкретному человеку в трудной ситуации и максимальное содействие органам местного самоуправления в случае ЧС.

На основании распорядительных документов МЧС России главные управления МЧС России по субъектам РФ, спасательные воинские формирования и поисково-спасательные подразделения, дислоцирующиеся на территории Уральского федерального округа, будут переподчинены ГУ МЧС России по Свердловской области, Сибирского федерального округа - ГУ МЧС России по Новосибирской области, Дальневосточного федерального округа - ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Красноярский и Хабаровский авиационно-спасательные центры будут переподчинены Управлению авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России.

Правопреемником Центра управления в кризисных ситуациях Сибирского регионального центра станет Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Новосибирской области.

МЧС России обеспечит выполнение всех социальных обязательств личному составу Сибирского регионального центра. Создана рабочая группа, главным приоритетом которой остаётся сохранение высокопрофессиональных кадров. Штатная численность в головных главках будет увеличена, благодаря передаче им полномочий региональных центров. Планируется перемещение (перевод) сотрудников на вакантные должности в территориальных органах МЧС России по субъектам РФ, что позволит оптимизировать расходы ведомства и повысить денежное содержание личному составу реагирующих подразделений.

Таким образом, военнослужащие, сотрудники федеральной противопожарной службы (ФПС) и сотрудники федеральной государственной гражданской службы могут быть трудоустроены в системе МЧС России, работники смогут трудоустроиться в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – это другие федеральные министерства, ведомства, агентства, службы, а также региональные, местные и объектовые службы и подразделения, обеспечивающие безопасность населения и территории России.

С каждым специалистом будет проведена адресная работа по его дальнейшему трудоустройству и определению места прохождения службы в соответствии с вакантными должностями. Все кадровые решения по переназначению военнослужащих и сотрудников ФПС будут приниматься только по решению Центральной аттестационной комиссии МЧС России.

Для разъяснения возникающих вопросов можно обратиться через раздел «Обращения граждан» на официальном сайте МЧС России и по единому телефону доверия министерства: 8 (495) 400-99-99.https://vk-smi.ru/regions/17/86387
подробнее


28.10.2018

Вертолет владельца ФК «Лестер Сити» разбился в Британии
В Польше при обрушении потолка в торговом центре пострадали семь человек

29.10.2018

Латвийские пожарные ездят на ретроавтомобилях Двум машинам Государственной пожарно-спасательной службы место в Рижском мотормузее, а они до сих пор ездят на вызовы
В Щелково нарушили порядок проведения электронного аукциона на монтаж автоматической установки пожарной сигнализации и Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в здании общежития
ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ХАКАСИИ ПРОВЕРЯЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУБСИДИЙ В САДОВЫХ И ДАЧНЫХ ОБЩЕСТВАХ
Полыхали 15 районов: какой ущерб нанесли разрушительные пожары в Алтайском крае
Более 40 домов базы отдыха сожгли неизвестные в Хакасии
Требования пожарной безопасности при хранении грубых кормов
В Сыктывкаре прошли сборы с начальниками отрядов противопожарной службы Пристальное внимание было уделено вопросам охраны труда в подразделениях противопожарной службы Коми.
В храмах Северной Осетии совершаются литии по погибшему пожарному Александру Ермакову




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных