МЧС усиливает группировку в районах Краснодарского края, которые оказались в зоне стихийного бедствия. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 11:19] 9/235

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2415

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1453


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/16

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/51
Подробнее

Новости и События

МЧС усиливает группировку в районах Краснодарского края, которые оказались в зоне стихийного бедствия.
25.10.2018 Пострадавших от стихии районов все больше: ливни, которые привели к мощному наводнению, не прекращаются. Самая сложная ситуация в Туапсе и его окрестностях. Уже эвакуированы почти полтысячи жителей. Есть погибшие. На месте работают сотни спасателей, но в некоторые районы добраться крайне сложно: размыты дороги, разрушены мосты. Движение парализовано, встали поезда.

Улицы Туапсе, где накануне ввели режим чрезвычайной ситуации, по-прежнему затоплены. Всю ночь стеной шел ливень. Дождь не прекращается и сейчас. Всюду работают коммунальщики — пытаются восстановить разрушенную инфраструктуру. Повреждены газо- и водопроводы. Из-за этого закрыты несколько детских садов. Жителям привозят питьевую воду в цистернах. Накануне на Туапсе обрушился настоящий шторм. Курорт превратился в одну сплошную реку. Вода подхватывала машины и автобусы. Плыли даже фуры.

Насколько мощной была стихия, можно судить на берегу реки Туапсе. Деревья вырвало с корнем и разбросало словно щепки. Вырваны дорожные знаки. Легковушку селевым потоком прибило к насыпи. На самих железнодорожных путях идет расчистка от камней, которые сошли с горы. На автомобильном мосту разрушены ограждения. Но сам мост уцелел. Только что переправу расчистили, чтобы люди могли перебраться на другой берег.

Движение поездов остановилось. Грузовые и пассажирские составы застряли на станциях. На вокзале Туапсе со вчерашнего вечера находятся три поезда: на Москву, Иркутск и Челябинск. Пассажиры — взрослые и дети — все это время находятся в вагонах. Им никто не сообщает, когда поезда вновь поедут.

Вокзал в Туапсе частично затоплен — первый этаж и подземный переход оказались в воде. Ее сейчас откачивают из здания с помощью пожарных машин. Таксисты тут же взвинтили цены. Поездка для одного человека до Краснодара у таких перевозчиков стоит две с половиной тысячи рублей. Впрочем, по дорогам юга Кубани сейчас также сложно проехать. Перекрыта трасса Джубга — Сочи. Рядом с поселком Лазаревское обвалился 20-метровый участок перед автомобильным мостом. Еще одно ЧП случилось в горах под Туапсе.

Мост в поселке Цыпка не выдержал стихии одним из первых. На дороге, связывающей Туапсе с Хадыженском, сейчас тоже непростая ситуация.

В Хадыженске вышла из берегов река Пшиш. К утру дома на некоторых улицах были затоплены по середину окон, и вода продолжает прибывать. Жители отправляют сообщения с просьбой помочь им: в домах нет ни еды, ни питьевой воды. МЧС Краснодарского края сообщило о первых жертвах стихии.

«К сожалению, должен отметить, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений у нас погибло два человека, три человека пострадало и один человек считается пропавшим без вести. 381 человек, из которых 99 детей, сейчас находятся в пунктах временного размещения», — сообщил и.о. начальника управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Иван Лунев.

География пострадавших от стихии районов с каждым часом расширяется. В зону подтопления попали поселки под Сочи. Про прогнозам, дожди в крае будут идти еще как минимум два дня. Жителей уже предупредили о сходе селевых потоков с гор.https://www.1tv.ru/news/2018-10-25/354590-mchs_usilivaet_gruppirovku_v_rayonah_krasnodarskogo_kraya_kotorye_okazalis_v_zone_stihiynogo_bedstviya
подробнее


25.10.2018

За взятку 15 тыс. руб., пожарный инспектор оштрафован на полмиллиона рублей Взятку инспектор получил за заключение о готовности школы к началу учебного года
Командира МЧС посадят за трагедию в «Зимней вишне»
В «Деловой России» прошел бизнес-завтрак с главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору
Приглашаем журналистов и фотографов принять участие в конкурсе МЧС России "Созвездие мужества"-2018
В штате только девушки
В Удмуртии хотят отменить для пожарных и почтовиков льготы по транспортному налогу
В Приморье владельцы магазина запретили покупателям собираться больше 20
Более 50 пожарных и спасателей Подмосковья прошли квалификационные испытания
Директора екатеринбургского цирка уволили после пожарной проверки
В Греции десятки пожарных тушат лесной пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных