В ближайшее время в МЧС России будут завершены мероприятия по реорганизации существующей системы управления и финансирования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2491

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/272

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/73

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/99

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1477


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/64

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/84
Подробнее

Новости и События

В ближайшее время в МЧС России будут завершены мероприятия по реорганизации существующей системы управления и финансирования
25.10.2018 Новая система будет представлена тремя уровнями: федеральным – министерство; региональным – субъект РФ; местным – пожарно-спасательный гарнизон.

Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур и упразднение должностей руководящего состава. Это коснется 4 региональных центров (Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный) и Центров управления в кризисных ситуациях.

Планируется перемещение (перевод) сотрудников на вакантные должности в территориальных органах по субъектам РФ и в ЦУКСах, что позволит оптимизировать расходы ведомства и повысить денежное содержание личному составу реагирующих подразделений.

Для выполнения этой работы в МЧС России создана рабочая группа, главным приоритетом которой остается сохранение высокопрофессиональных кадров.

Благодаря передаче полномочий региональных центров

в головные главные управления по субъектам, штатная численность «головных» главков будет увеличена. Таким образом, военнослужащие, сотрудники федеральной противопожарной службы и сотрудники федеральной гражданской государственной службы могут быть трудоустроены в системе МЧС России, работники региональных центров – в системе РСЧС.

С каждым специалистом будет проведена адресная работа по его дальнейшему трудоустройству и определению места прохождения службы в соответствии с вакантными должностями.

Таким образом, Главные управления МЧС России по субъектам РФ, спасательные воинские формирования, поисково-спасательные подразделения, дислоцирующиеся на территории Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Южного региональных центров, будут переподчинены ГУ МЧС России по г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областям, Хабаровскому и Ставропольскому краям. Авиационно-спасательные центры будут переподчинены Управлению авиации МЧС России.

Правопреемниками Центров управления в кризисных ситуациях региональных центров станут Главные управления МЧС России по г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Новосибирской и Ростовской областей.

Все кадровые решения по переназначению военнослужащих и сотрудников ФПС ГПС будут приниматься только по решению Центральной аттестационной комиссии МЧС России.

Для разъяснения возникающих вопросов сотрудники могут обращаться в ликвидационные комиссии, созданные на базе Центрального, Северо-Западного, Южного и Сибирского региональных центров, а также через раздел «Обращения граждан» на официальном сайте МЧС России и по «единому» телефону доверия министерства: 8 (495) 400-99-99.https://vk-smi.ru/regions/08/83790
подробнее


24.10.2018

12 новых машин получили муниципальные пожарные региона. Они изготовлены по государственному заказу. Впервые за десятилетие.
Лёгкая и огнестойкая: в МЧС планируют обновить экипировку пожарных Вес комплекта уменьшится с 7 до 5 кг

25.10.2018

В Удмуртии хотят отменить для пожарных и почтовиков льготы по транспортному налогу
В Латвии загорелся Музей «оккупации»
Планы проверок юридических лиц, предпринимателей и органов местного самоуправления обсудили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области
11 ковровских МЧС-ников скрывали доходы За нарушение закона их могут уволить по утрате доверия
В Воронеже будут судить владельца кафе за попытку подкупить Госпожарнадзор
Суд оправдал работника ГПСС, совершившего ДТП с двумя погибшими
МЧС представило на международной выставке SKYDD 2018 российский опыт по защите населения и территорий
За взятку 15 тыс. руб., пожарный инспектор оштрафован на полмиллиона рублей Взятку инспектор получил за заключение о готовности школы к началу учебного года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных