Три торговых центра в Иркутске устранили нарушения пожарной безопасности Должностных лиц ТЦ привлекли к административной ответственности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/162

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/292

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/202

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3610

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1006

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/503


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Три торговых центра в Иркутске устранили нарушения пожарной безопасности Должностных лиц ТЦ привлекли к административной ответственности
23.10.2018 Торговые центры "Ленинский", "Европарк" и "Арена" в Иркутске устранили нарушения требований пожарной безопасности после вмешательства контролирующих органов. Пятерых должностных лиц ТЦ оштрафовали на общую сумму 18 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"Также по требованию прокуратуры в торговом центре "Европарк" оборудовали дополнительный эвакуационный выход со второго этажа", – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что массовые проверки прошли в ТЦ в Иркутской области после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта. В результате ЧП погибли свыше 60-ти человек.

29 марта сотрудники прокуратуры, МЧС и МВД пришли с проверкой в ТРК "КомсоМОЛЛ". Внимание специалистов привлекли горы пустых коробок в подсобке одного из бутиков и продажа автошин рядом с лампочками и продуктами. Среди положительных моментов были отмечены оповещение о пожарной тревоге на двух языках – русском и английском, а также доступность всех эвакуационных выходов.

30 марта проверку на пожарную безопасность и террористическую защищенность прошел ТРК "Модный квартал". В рамках мероприятия органы прокуратуры совместно с сотрудниками МЧС и МВД проверили торгово-развлекательный комплекс, посетили фудкорты, павильоны, кинозалы. Также в ТРК прибыла пожарно-спасательная лаборатория со спецоборудованием, которая проверила систему оповещения "Модного квартала". 2 апреля надзорные органы проверили ТРК "Карамель".

Между тем органами прокуратуры с привлечением сотрудников государственного пожарного надзора проведено свыше 20-ти проверок торгово-развлекательных центров на территории Иркутской области. В 11-ти ТРЦ выявлен ряд нарушений обязательных требований пожарной безопасности, в том числе создающие угрозу жизни и здоровью людей.

Прокуратурой Ангарска с привлечением специалистов контролирующих органов, СМИ, представителей общественной организации проведены проверки торгово-развлекательных центров "Фестиваль", "Мега", "Щастье" и Батут-центра "Ангар". В ходе проверок выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии табличек, указывающих направление движения при пожаре, захламление эвакуационных выходов, отсутствие необходимого количества эвакуационных выходов.

Всего 975 нарушений требований пожарной безопасности выявили в 214-ти торгово-развлекательных центрах Иркутской области. Сотрудники МЧС, МВД, представители Ростехнадзора, Стройнадзора и Росгвардии провели 274 проверки ТРЦ. В ходе проведенных мероприятий возбуждено 213 административных дел.

Волна закрытий торгово-развлекательных центров, прокатившаяся по всей стране, в очередной раз наглядно показала, что реальные проверки и внимание начинают уделять только, к сожалению, после больших трагедий и жертв. В Иркутской области под временное закрытие попадали "Карамель", "Сильвер Молл", Ice People, "Новая Дача", "Золотой Рай", "Радуга", "Пятачок" и другие ТЦ. Также прокуратура подала иск в суд о закрытии торговых центров "Содружество" и "Гермес" в Тулунском районе.

23 апреля 2018 года судебные приставы Иркутска приостановили деятельность торгово-развлекательных комплексов "СильверМолл" и Ice People из-за нарушения требований пожарной безопасности. МТРК "СильверМолл" в Иркутске заработал 28 апреля. Заведение функционирует в обычном режиме. Суд отменил ранее введенные обеспечительные меры в виде запрета осуществлять коммерческую деятельность в здании МТРК.
https://irkutskmedia.ru/news/751687/
подробнее


23.10.2018

В Германии пожарные умышленно устраивали поджоги, чтоб их тушить
Трое пожарных в Германии совершали поджоги, чтобы их тушить
Путин предложил продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса на два года
В Челябинск приехала спецкомиссия МЧС. Вместе с ФСБ проверяют город к саммитам ШОС и БРИКС
С 23-го по 26-е октября в Специализированной пожарно-спасательной части проводится обучение сотрудников МЧС России по Владимирской области на право управления и применение беспилотных воздушных судов
При обрушении эскалатора в римском метро пострадали 30 фанатов ЦСКА
СК возбудил уголовное дело из-за пожара на заводе "Электроцинк" и гибели сотрудника МЧС Ранее сообщалось, что эксперты пока не установили причины возгорания
ТЦ "Кит" предлагают закрыть до устранения противопожарных проблем: Прокуратура подала иск в суд

24.10.2018

Немецкие пожарные специально устраивали поджоги, чтоб их тушить
Патрушев заявил о причине взрыва на заводе «Авангард» под Гатчиной




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных