Президент России поздравил ветерана пожарной охраны с 90-летним юбилеем! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Президент России поздравил ветерана пожарной охраны с 90-летним юбилеем!
18.10.2018 15 октября 90-летие отпраздновал ветеран противопожарной службы Сергей Степанович Гомзиков. Поздравить юбиляра пришли сотрудники Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона.

С огромной радостью он встретил гостей из пожарной охраны и управления социальной защиты населения по Кусинскому муниципальному району. Разумеется, гости пришли не с пустыми руками: помимо подарка и цветов вручили именное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина со словами благодарности за нелегкий труд во время Великой Отечественной войны.

Сергей Степанович начал свою трудовую деятельность в 14 лет. Многие подростки того военного и послевоенного времени не видели счастливого детства – трудились на благо страны и ради пропитания своей семьи. В пожарную охрану он пришел в 1955 году и отдал службе 34 года! Потушил за это время сотни пожаров!

– В то время пожарная охрана помогала мне жить, – говорит Сергей Степанович. – Сутки мы работали, а двое отдыхали. Вот и успевал строительством заниматься и по хозяйству управляться.

Почетный огнеборец за свою бытность построил три дома: себе, брату и сыну. А с супругой Екатериной он прожил почти 60 лет! Вырастил двух дочерей и сына. Посадил много деревьев.

– Я застал практически самые первые машины – «АМО», конечно, их не сравнить с новыми «УРАЛами», но все же на пожарах они нас выручали, – вспоминает именинник. – Дежурили на каланче и зимой, и летом, и в дождь, и в снег. Телефонов было мало, вот и высматривали: не горит ли где? Тревогу били церковным колоколом – серебряным. Кстати, здание депо 44-й пожарной части сложено из кирпичей разрушенного храма. Да!

Далеко не все сотрудники знали об этом.

– А весной мы всегда проверяли дома жилого сектора. То, что пожарные предлагали сделать хозяевам, обязательно выполнялось. На пожарах народ помогал, чем мог, а сейчас зевак с телефонами больше, чем помощников!

Несмотря на солидный возраст, есть у Сергея Степановича одно особое увлечение – пчелы. Надо сказать, дело это весьма непростое и хлопотное, но оно по душе ветерану. Пчел он, сызмальства привыкший к труду, ценит за их трудолюбие.

Много у Сергея Степановича наград за пожарное дело, медалей и почетных грамот. Но, самое важное то, что человек достойно идет по жизни, пользуется уважением и любовью родных и друзей, соседей и сотрудников пожарной охраны.

Всего Вам доброго и светлого, наш дорогой и любимый ветеран!..https://vk-smi.ru/regions/chelyabinsk/77239
подробнее


18.10.2018

Специалисты пожарного надзора проверяют пожарное состояние объектов здравоохранения Ингушетии
"Кладбище" пожарных машин обнаружили новокузнечане на территории города
Внеплановая проверка на безопасность
Россияне смогут через сеть контролировать соблюдение правил пожарной безопасности на публичных объектах
Сотрудники всех подразделений пожарной охраны Карелии получат право на почетное звание
В автопарке пожарных машин Русского месторождения пополнение
МЧС Азербайджана направил более 7 млн евро на закупку пожарных автомобилей в Германии
Ветерана пожарной службы Антонину Лазареву наградили медалью «Пожарная охрана на службе людей.1918-2018»
В департаменте надзорной деятельности МЧС призывают согласовывать с ними будущих пожарных инспекторов темы дипломов и диссертаций
Первый заместитель министра Александр Чуприян открыл Международную научно-практическую конференцию в Академии ГПС МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных