Число голодающих пожарных в Якутии продолжает расти : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/523

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/168

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/304

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/214

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3641

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1009


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 13:51] 0/3
Подробнее

Новости и События

Число голодающих пожарных в Якутии продолжает расти
04.10.2018 К акции протеста сотрудников ГБУ «Противопожарная служба Якутии» присоединился начальник караула пожарной части в селе Маган Роман Городов. Таким образом число объявивших голодовку пожарных республики достигло 19-ти, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: К голодовке пожарных в Якутии присоединились ещё три человека

Требования у него практически те же, что и у сотрудников подразделений в пригороде Якутска Кангалассы и посёлке Зырянка. В их числе начисление зарплат надлежащим образом. А также выдача обмундирования.

«После первой голодовки спецодежду нам никто не выдал, одели только одну десятую частей. А у нас по-прежнему рваные сапоги», — говорит Роман Городов.

Переработки, по мнению пожарных, оплачиваются им в недостаточном объёме и рассчитываются не правильно. Роман Городов приводит пример: в августе он отработал 240 часов при нормативных 147-ми. За 90 часов переработки ему было начислено 4 тыс. рублей.

«По количеству часов это чуть ли не вторая зарплата должна быть, но вместо этого — такая сумма», — недоумевает начальник караула пожарной части в Магане.

Читайте также: В Якутии пожарные объявили голодовку: «Нас держат заложниками ситуации»

Ещё одна претензия — септик, который не подключен к централизованному сливу, а потому пожарные вынуждены за свой счёт нанимать ассенизаторские машины для его откачки. Проблемой стал и туалет пожарной части на улице, за 200 метров. При этом начальник караула — одновременно и пожарный, и диспетчер — сотрудников в пожарной части не хватает.

«Штат не укомплектован, а одному работать на пожаре тяжело. Кроме того, за совмещение должностей доплачивать не хотят», — говорит Роман Городов.

При этом по правилом при тушении пожара должно формироваться звено газодымзащиты, которое должно состоять не менее, чем из трёх человек. Одновременно с разведкой пожара команда также должна заниматься проведением спасательных работ, развёртыванием сил и средств, ликвидацией горения, проведением связанных с тушением спецработ, и как это всё возможно сделать одному человеку — неизвестно. В список действий по разведке пожара, например, входит и оценка наличия и характера угрозы людям, необходимость защиты или эвакуации имущества, определение площади пожара, поиск ближайших водоисточников, проверка угрозы взрыва или наличия электроустановок под напряжением и многое другое.

Читайте также: Прокуратура Якутии требует урегулировать ситуацию с голодовкой пожарных

Эта ситуация усугубляется тем, что в условиях нехватки людей пожарные в Магане вынуждены работать сутки/через двое, а не через трое, как положено, и при этом доплаты за переработки, как говорилось выше, мизерные.

В условиях неукомплектованности штата также работают пожарные части в посёлках Тулагино, Хатассы и садовом товариществе «Сатал».

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 октября голодовку объявили 13 сотрудников пожарной части в пригороде Якутска Кангалассы. На следующий день к ним присоединился один пожарный из посёлка Нижний Бестях, а затем — ещё трое сотрудников пожарной части в посёлке Зырянка. Поддерживают требования голодающих, не участвуя в акции протеста, почти все сотрудники подразделений ГБУ «Противопожарная служба Якутии». Пожарные просят рассчитывать им зарплату как положено: за работы сутками, а не за пятидневку с переработками. В списке требований также выдача обмундирования в необходимом объёме и по сезону; создание нормальных условий труда — состояние зданий пожарных частей в Кангалассах, Зырянке и Среднеколымске плачевное.https://regnum.ru/news/2494242.html
подробнее


04.10.2018

Десять лет МЧС Южной Осетии: профессиональное, подготовленное подразделение
Сергей Шнуров побывал в гостях у петербургских пожарных
Магаданца задержали при даче взятки сотруднику пожарного надзора Чтобы загладить вину, мужчина перечислил всю сумму в благотворительный фонд
В Омской области замглавы оштрафовали за спасение района от ЧС без конкурса
Проверки пожарно-спасательных подразделений
В СССР пожарные не голодовали
Пенсионерку пугали штрафами и заставляли купить у них огнетушитель за полцены
В Крыму в проект строящегося в Судаке детсада забыли включить пожарную сигнализацию
Житель Якутии устроил стрельбу и смертельно ранил сотрудника МЧС
В Приамурье снова предприняли попытку найти пропавшего пожарного-десантника




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных