Работа пожарных поездов СвЖД по итогам летнего пожароопасного периода получила высокую оценку руководства : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/285

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3451

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Работа пожарных поездов СвЖД по итогам летнего пожароопасного периода получила высокую оценку руководства
26.09.2018 На Свердловской магистрали подвели итоги работы подразделений ведомственной пожарной охраны в летний пожароопасный период. С 15 мая по 15 сентября 2018 года данные формирования девять раз привлекались к ликвидации природных пожаров, возгораний сухой травы, кустарника, торфа близ железной дороги.

Всего с начала 2018 года пожарные поезда совершили 83 выезда, в том числе 24 – на тушение пожаров.

Показательным стал случай в июле в труднодоступном лесном массиве в районе перегона Шестаки – Парма (Пермский край), где был обнаружен очаг возгорания сухой травы. Пожарный поезд станции Кизел обеспечил подачу воды к месту тушения на расстоянии 120 метров от железнодорожной насыпи.

В конце августа лесной пожар был обнаружен вблизи разъезда 135 км на севере Свердловской области (площадь пожара превысила 4 тысячи кв. метров). К тушению привлекались пожарные поезда станций Верхнекондинская и Серов-Сортировочный. Благодаря слаженным действиям работников ведомственной пожарной охраны и сотрудников МЧС, возгорание удалось ликвидировать. Пожарный поезд станции Пермь-Сортировочная участвовал в тушении пожара техногенного характера повышенной категории сложности: благодаря бесперебойной подаче 122 тонн воды было обеспечено своевременное тушение возгорания на территории производственно-коммерческой базы «Нефтехимик» в черте Перми.

Все пожарные поезда аттестованы как аварийно-спасательные формирования с круглосуточным дежурством для проведения неотложных работ на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», а также на других объектах по запросу МЧС. В зону обслуживания каждого пожарного поезда входит от 100 до 611 км железных дорог общего пользования.

Кроме традиционных средств пожаротушения, такие поезда имеют оборудование, позволяющее осуществлять перекачку легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также нейтрализацию опасных веществ. В их оснащении предусмотрены электростанции, комплекты аварийно-спасательного инструмента, пожарные стволы, стационарные и переносные прожекторы, другая техника и снаряжение. Каждый пожарный поезд имеет запас воды не менее 122 тонн и пенообразователя 5 тонн. В летний период на участках с интенсивным движением в их состав включаются дополнительные цистерны-водохранилища.

Для поддержания высокого уровня готовности, а также отработки основных навыков и алгоритмов действий, с начала 2018 года пожарные поезда СвЖД 49 раз выезжали на учения и занятия, в том числе совместно с подразделениями МЧС России.

*****
Работа пожарных подразделений СвЖД осуществляется на территории пяти субъектов РФ. На ключевых станциях магистрали дислоцирован 21 пожарный поезд. В их числе - десять составов нового поколения, поступивших на дорогу с 2012 года в рамках инвестиционной программы «Пожарная безопасность». До конца текущего года составы с улучшенными тактико-техническими характеристиками появятся на станциях Кузино и Тобольск.http://www.ural24.com/news/rabota_pozharnykh_poezdov_svzhd_po_itogam_letnego_pozharoopasnogo_perioda_poluchila_vysokuju_ocenku_rukovodstva/2018-09-26-11668
подробнее


26.09.2018

Приказ МЧС России №374 восстановил действие приказа о принятии на снабжение ПАК «Стрелец-Мониторинг»
Конкурс на лучший проект 2018 «Проектирование пожаротушения на базе оборудования компании ООО Плазма-Т»
Учения по обеспечению пожарной безопасности пройдут во всех муниципалитетах Краснодарского края
Сегодня в Кемерове пять крупных торговых центров могут закрыть из-за нарушений пожарной безопасности
В Москве из-за пожара на площади 900 квадратных метров обрушилась стена
МЧС планирует ввести уголовную ответственность для независимых экспертов
Спасатели привезли из Южной Кореи 48 медалей: собрать деньги помогла продажа оригинального календаря
МЧС вернут полномочия строительного надзора
Главное управление МЧС России по Тверской области проводит командно-штабное учение под контролем комиссии ЦРЦ МЧС России
Сразу несколько популярных туристических регионов Европы охвачены огнем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных