На Камчатке в шестой раз прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту между пожарными и осужденными исправительной колонии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1368


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Камчатке в шестой раз прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту между пожарными и осужденными исправительной колонии
17.09.2018 На Камчатке в исправительной колонии строгого режима прошли ставшие уже традиционными соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие четыре команды: три из них составляют профессиональные пожарные, а вот четвертая команда целиком состоит из осужденных исправительной колонии. Состязания прошли в шестой раз.

В программе состязаний четыре вида испытаний: сбор и выезд по тревоге, боевое развертывание с подачей двух пожарных стволов, вязка спасательных петель и боевое развертывание с подачей переносного пожарного лафетного ствола.

Пожарная команда в колонии существует уже несколько лет. В случае возникновения пожара именно осужденные колонии первыми приступят к тушению возгорания, а потому тренировки здесь проходят практически ежедневно.

Осужденный Павел Захаров принимает участие в соревнованиях во второй раз. Своим результатом в индивидуальной дисциплине – вязание двойной спасательной петли на пострадавшего – он остался недоволен. «Допустил ошибку, веревка запуталась, упражнение мной выполнено не было», - комментирует П. Захаров свое выступление. Но выступление команды в целом его порадовало.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю (по государственной противопожарной службе) Василий Кухтинов, с каждым годом команда осужденных выступает все лучше и лучше.

По мнению старшего инспектора пожарной части исправительной колонии № 6 Игоря Бельды, соревнования очень важны в первую очередь для самих осужденных. «Они позволяют осужденным по-другому посмотреть на их пребывание в исправительном учреждении и раскрывают участников с лучшей стороны. Соревнуясь, они проявляют свои самые лучшие качества», - отмечает И. Бельды.

По итогам состязаний третье место заняла сборная команда Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона с общим результатом 233 балла, на втором месте – команда осужденных исправительной колонии № 6 (их результат 245 баллов), лидером стала команда специализированной пожарно-спасательной части. Результат победителей – 288 баллов.

Команда, занявшая первое место, получила подарки, изготовленные осужденными, – деревянную резную икону «Неопалимая купина», а также металлический станок для вязки рукавов.

В свою очередь команде осужденных от ГУ МЧС России по Камчатскому краю были вручены почетные грамоты и Кубок за участие в состязаниях.

Межведомственные соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на Камчатке уже в шестой раз. Впервые они были проведены в 2013 году по инициативе руководства исправительной колонии. С тех пор состязания проводятся ежегодно.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=212642
подробнее


17.09.2018

Марш безопасности ознаменовал открытие специализированной выставки "StopFire" в Екатеринбурге
Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует: публичное оглашение сведений о природных пожарах, по которым не принято процессуальное решение – играет на руку злоумышленникам!
Прокуратура отказалась от иска к владельцу «Алых парусов» за нарушения пожарной безопасности в отеле
Большой степной пожар под Медногорском тушат авиация и пожарные поезда Спасатели эвакуируют людей
МЧС усиливает группировку спасателей на месте крупного степного пожара в Оренбуржье
Добровольную пожарную дружину создали на островной части Азова Все пожарные Задонья получили ранцевые огнетушители и обмундирование
В Санкт-Петербурге на территории Казанского кафедрального собора прошли пожарно-тактические учения
ОНФ: недобросовестные работодатели предлагают инвалидам вакансии грузчиков и пожарных
Прокуратура начала серию проверок по факту степных пожаров в Оренбуржье
Пожар в ангаре у ТЦ «Вегас» разросся до 1250 кв. метров, МКАД встал




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных