Виктор Колесников: «Волгоградские спасатели прошли огонь, воду и клыки животных» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1964


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Виктор Колесников: «Волгоградские спасатели прошли огонь, воду и клыки животных»
06.09.2018 Начальник МУ «Служба спасения Волгограда» рассказал «Родному городу.ру» об организации подразделения, участии в столичных операциях и требованиях к кандидатам.

Волгоградская структура возникла в конце 90-х и называлась аварийно-спасательным отрядом.

– Наработка документов началась в августе 1997 года, а уже 17 апреля 1998 года первые 17 спасателей заступили на дежурство, – рассказывает Виктор Колесников. – Наша муниципальная спасательная служба появилась одной из первых в стране и наладила взаимодействие с частной столичной структурой.

Первое время волгоградские спасатели ездили в Москву, причем не только ради получения опыта, но и в качестве дополнительной силы.

– Мы отправляли экипаж, когда произошли теракты на улице Гурьянова и Каширском шоссе в сентябре 1999 года. Наши сотрудники полноценно участвовали в спасательных работах при взрыве дома в Волгодонске совместно с МЧС, – отмечает начальник волгоградской службы. – Сотрудничаем и с Главным управлением, и с ЦУКС, и с каждой пожарно-спасательной частью.

Спасателей вызывают в среднем 12–17 раз в сутки. Несмотря на то что приоритет для них – человеческая жизнь, если позволяет загрузка, свободный экипаж отправят на помощь тонущей в колодце собаке.

– Двери в квартиру мы вскрываем, только если есть угроза жизни для человека, а для обычных случаев есть специальные коммерческие структуры. Часто звонят люди, обнаружившие змею в частном доме, машине, даже в квартире. Однажды из домашнего террариума сбежал крокодил, и спасатели нашли его под детской кроваткой. В черте города ловили и волков, и кабанов, – делится спасатель.



Сейчас в службе работают 114 человек, учитывая и вспомогательный персонал. Отряды есть в Кировском, Дзержинском и Тракторозаводском районах, спасатели дежурят по четыре человека в пять смен. Также спасатели отвечают за Сарпинский, куда выезжают по обращениям.

– С девяти утра до пяти вечера один экипаж находится на подсмене – принимает участие в учениях и занятиях. Также проводится профилактическая работа в школах и детских лагерях, – поясняет Колесников. – Чтобы стать спасателем, кандидат должен отслужить в армии. Есть три вида подготовки: пожарная, медицинская и психологическая.

После обучения кандидат сдает экзамен в учебно-методическом центре, а затем отправляется на областную аттестационную комиссию показывать свою физподготовку. Если потенциальный спасатель с этим не справляется, то к теории его даже не допустят.

Полный текст интервью вы найдете здесь.http://vpravda.ru/obshchestvo/viktor-kolesnikov-volgogradskie-spasateli-proshli-ogon-vodu-i-klyki-zhivotnyh-59333
подробнее


06.09.2018

В Магнитогорске суд оштрафовал компанию на 1 млн рублей за взятку сотруднику МЧС
Конструкцию с четырехэтажный дом возведут в Минске для соревнований пожарных-спасателей
В Кременчуге сейчас все пожарные машины тушат пожары: горит в разных местах города
СГМУ против МЧС: осужденный за взятку замначальника отдела надзора считает, что его оговорили
«Рощино» оштрафовано на 150 тыс. рублей за нарушение требований пожарной безопасности
При тушении лесного пожара в Харьковской области упал вертолёт Сегодня в регионе произошло сразу несколько крупных пожаров. В Красноградском и Змиевском районах горят леса.
Конкурс «Лучший лесной пожарный 2018» состоялся в Софрине

07.09.2018

Священник погиб при пожаре в женском монастыре в Перми
Число жертв землетрясения в Японии возросло до 16
В России предложили создать пожарный самолет на базе нового А-42




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных