Тайфун "Джеби" добрался до Сахалина: перебои с питьевой водой, дома и дороги затоплены, автомобили заблокированы (ВИДЕО) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/179

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1546

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2652

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/25
Подробнее

Новости и События

Тайфун "Джеби" добрался до Сахалина: перебои с питьевой водой, дома и дороги затоплены, автомобили заблокированы (ВИДЕО)
05.09.2018 

Тайфун "Джеби" , накануне, 4 сентября, обрушившийся на западную часть Японии, добрался до Сахалина. Из-за схода селей нарушено транспортное сообщение и электроснабжение, на трассе заблокированы автомобили, затоплен портовый город Поронайск, жители Макарова остались без питьевой воды. Пострадал ребенок.

В Хабаровском крае ветер сорвал кровлю у школы N1 Советской Гавани, придавило 12-летнюю девочку, сообщает РИА "Новости". Ученица серьезно пострадала - ее госпитализировали с переломом лодыжки и черепно-мозговой травмой.

     - Число жертв тайфуна "Джеби" в Японии увеличилось до 11 человек, более 600 пострадали

Кроме того, сломанное ветром дерево упало на выходивших из подъезда женщину с маленьким ребенком. Он отделался царапинами, его мать госпитализировали в тяжелом состоянии, отмечает "Вести.ру".

В сети появилось видео школьного двора.


По данным Минэнерго, из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь, ветер с порывами до 38 м/с) в Сахалинской области происходят отключения в электрических сетях. По состоянию на 07:00 5 сентября без электроснабжения остаются жители Южно-Сахалинске и 23 населенных пунктах - около 15 100 человек. Вместе с тем "Интерфакс" со ссылкой на ведомство по состоянию на 9:32 сообщает, что без света остались 4,5 тысячи сахалинцев.

В Макаровском районе из-за проливных дождей, вызванных циклоном, произошло переувлажнение склонов, и на автомобильную дорогу и железнодорожные пути сошли сели. В результате оказались заблокированными более 20 автомобилей, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. К ним на помощь из Южно-Сахалинска выехала группа спасателей - 22 человека на трех единицах техники повышенной проходимости. С людьми поддерживается телефонная связь, пострадавших нет. Расчистить дорожное полотно автодорожные службы планируют в течение дня.

Затопило портовый город Поронайск, видео с потоками воды на улицах очевидцы размещают в интернете. Улицы и площадь перед зданием районной администрации после сильного дождя превратились в водоемы, отмечает "Интерфакс". По словам местных жителей, затоплен не только частный сектор, вода стоит в квартирах на первых этажах в некоторых многоквартирных домах и откачивать ее некуда, так как ливневки переполнены водой.


Как сообщает Sakhalin.info, в городе, в частности, затопило пожарную часть. Воду откачивают с помощью мотопомпы и выливают в ливневки, но они переполнены, вода возвращается обратно. Из-за воды, проникшей в здание пожарной части, пришлось отключить систему 112, работающую в Поронайском районе в тестовом режиме. Диспетчера, принимавшего звонки, било током. Дозвониться пожарным можно по номеру 01.



В Макаровском и Поронайском районах еще продолжается сильный дождь.

Жители Макарова остались без питьевой воды

Сель также сошел в водохранилище сахалинского города Макарова, из-за чего без воды остались более 6,5 тысячи жителей, передает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Макаровского района Сергея Сорокина. "Сель сошел прямо в водохранилище. Вода теперь будет только через сутки, может, и через двое", - рассказал он.

По словам Сорокина, проблема с подвозом воды решена - ее будут закачивать из колодца в селе Поречье.

Кроме того, на Сахалине отменяются поезда дальнего следования. "В связи с неблагоприятными погодными условиями и сходом селевых потоков 5 сентября отменяется движение всех поездов дальнего следования сообщением Южно-Сахалинск - Ноглики (север Сахалина. - Прим. NEWSru.com) - Южно-Сахалинск", - говорится в сообщении на сайте АО "Пассажирская компания ) "Сахалин". 6 сентября отменяются поезда маршрутов Южно-Сахалинск - Тихая - Южно-Сахалинск, Поронайск - Тихая - Поронайск, Поронайск - Победино - Поронайск.

В Приморье шторм пережидают корейские суда

В преддверии тайфуна "Джеби" в бухтах на севере Приморья наблюдается скопление судов КНДР и Республики Корея, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю. "На сегодняшний день общее количество иностранных судов и шхун, укрывшихся в бухтах Приморья на севере края от надвигающегося шторма, составляет порядка 300", - говорится в сообщении ведомства.

Пограничники контролируют ситуацию, для поддержания порядка среди иностранных граждан привлечены дополнительные силы.

В соответствии с нормами международного права, иностранные суда имеют право вынужденного захода в территориальные море, внутренние морские воды и морские порты другого государства для укрытия от неблагоприятных погодных условий. Когда погода наладится, погрануправление проконтролирует убытие иностранных судов за пределы пограничного пространства РФ.

Тайфун, обрушившийся на Сахалин 5 сентября, принес сильные дожди и ураганный ветер. Нарушено энергоснабжение нескольких районов острова. На западе Японии наиболее мощный удар стихии пришелся на 4 сентября.

https://www.newsru.com/russia/05sep2018/jebisakhalin.html
подробнее


05.09.2018

Школы, детские сады, поликлиники обяжут закупить противогазы и противопожарные накидки
Предприимчивый пензенец подбросил огнетушители, чтобы скрыть кражу денег Товар менеджер по продажам спрятал хитроумным способом.
Четыре человека погибли в результате падения вертолета на здание цеха в Пльзене
В Якутии без вести пропали 7 человек
Волгоградское МЧС «кинуло» частную компанию на 2,4 млн рублей
В Китае успешно испытали самый большой гидросамолет AG 600
Как 150 добровольцев все лето тушили пожары на островах Ладоги
В Минске пройдут международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель»
Воронежский предприниматель дал взятку должностному лицу, чтобы избежать проверки пожарной безопасности
Пожарный поезд тушил возгорание в слесарном помещении в Тихорецке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных