Владимир Путин снял с должностей 15 генералов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/212


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Путин снял с должностей 15 генералов
28.08.2018 Президент освободил от занимаемых должностей замглавы МЧС России, руководителя департамента информационной безопасности МВД, назначил нового министра внутренних дел Крыма, а также произвел другие перестановки в силовых ведомствах

Президент России Владимир Путин свои указом освободил от занимаемых должностей 15 генералов в четырех силовых ведомствах — СК, МВД, ФСИН и МЧС. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Среди уволенных — замминистра Владлен Аксенов, который контролировал деятельность военизированных горноспасательных частей МЧС России. С 2016 года он был назначен заместителем директора департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований министерства. Источник РБК в МЧС рассказал, что увольнение связано с реорганизацией ведомства. Среди освобожденных от должностей — еще три генерала: начальники региональных управлений МЧС по Томской, Мурманской и Сахалинской областям Михаил Бегун, Владимир Гусев и Денис Ильинов.

Больше всего генералов — восемь — Путин освободил от должностей в МВД. В частности, свои посты потеряли руководители ульяновского и брянского главков Юрий Варченко и Валентин Кузьмин, а также начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко.

Снятие Ляшенко источник РБК в центральном аппарате МВД связывает со скандалом вокруг НПО «Специальная техника и связь». В связи с этим в октябре прошлого года заместитель министра МВД Александр Махонов подал рапорт об отставке по собственному желанию, сообщал РБК.
Это произошло после ареста руководителя НПО «Специальная техника и связь» Андрея Нечаева, который был задержан по делу о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Организация заключила несколько госконтрактов на разработку программ для информационной системы МВД стоимостью 1,5 млрд руб., но не выполнила их в срок.

Новым начальником МВД Крыма Путин назначил генерал-лейтенанта Олега Торубарова — уроженца города Котовск Одесской области и выпускника Омской высшей школы МВД, занимавшего должность начальника главного управления министерства по Алтайскому краю. Значительная часть карьеры Торубарова была связана с уголовным розыском и управлением по борьбе с организованной преступностью Магадана. Последнее он возглавлял в течение пяти лет, а затем стал начальником УВД Магаданской области. В июне 2007 года генерал был назначен главой УВД по Калужской области. Главк по Алтайскому краю Торубаров возглавил в 2013 году.

Контроль переехал в Поволжье

Бывшего начальника ликвидированного Главного управления процессуального контроля (ГУПК) Следственного комитета Григория Житинева президент назначил руководителем третьего следственного управления центрального аппарата СКР. Это управление было создано в структуре центрального аппарата после упразднения следственного управления по Приволжскому федеральному округу и базируется в Нижнем Новгороде.

В июне РБК сообщал о ликвидации ГУПК СКР, которое отслеживало качество работы следователей с точки зрения соблюдения юридических формальностей, оформления документов и выдерживания сроков, закрепленных в УПК. Управления процессуального контроля в региональных главках СКР также были закрыты, а их сотрудники направлены «на усиление следственного аппарата». Ликвидация управления процессуального контроля связана в том числе с конфликтом между главой СКР и его бывшим заместителем, депутатом Госдумы Василием Пискаревым, утверждал один из источников РБК в СКР. По его словам, Александр Бастрыкин критиковал работу управления и считал его недружественной себе структурой.

Функции по контролю и надзору за следствием есть также у прокуратуры. Генпрокурор Юрий Чайка неоднократно утверждал, что процессуальный контроль СКР не справляется со своими функциями. Владимир Путин, выступая в феврале 2018 года на коллегии Генпрокуратуры, призывал надзорный орган усилить контроль над следователями на всех уровнях. Идею вернуть прокуратуре контроль над следствием поддерживала и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, она заявляла о подготовке соответствующего законопроекта.

В Следственном комитете отстранены от занимаемых должностей первый замглавы управления по Южному военному округу Дмитрий Васильев, а также начальники региональных главков в Кемеровской области Сергей Калинкин и Ханты-Мансийском округе — Югре Анвар Ахмедзянов.

Также с должности сняли прокурора Тверской области Вячеслава Росинского и прокурора Приморского края Сергея Бессчасного. Но они остаются в органах прокуратуры в распоряжении генерального прокурора, уточнили в ведомстве.

Кроме того, своих должностей лишились и три генерала ФСИН: руководители управлений службы по Омской и Волгоградской областям Сергей Корючин и Павел Радченко, а также начальник УФСИН по Коми Игорь Ванеев.https://www.rbc.ru/politics/28/08/2018/5b8562859a794744e5b13965
подробнее


28.08.2018

Главный пожарный символ Омска отмечает день рождения
МЧС: почти 3000 человек спасли пожарные с начала 2018 года в Ростовской области
"Система-112" заработает в Кабардино-Балкарии в опытном режиме в конце 2018 года Объем финансирования из федерального бюджета в прошлом году составил более 24,8 млн рублей
В Ревде наказали двух водителей, игнорировавших пожарные машины
В Зеленодольске пожарные провели занятия в яхт-клубе «Дельфин»
Греция. Коммунисты назвали причину разрушительных пожаров и провели массовый митинг
Площадь пожара в Кумженской роще Ростова-на-Дону увеличилась вдвое, до 10 гектаров
Борьба продолжается: около 150 человек тушат крупный ландшафтный пожар в Ростове

29.08.2018

В греческом порту завершилась эвакуация пассажиров горящего парома
На тушившего «Зимнюю вишню» Андрея Бурсина давят в СИЗО — жена пожарного




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных