МЧС: проплутавшую пять дней в лесу женщину увидели с вертолета : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 10:33] 12/196

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 10:10] 45/1259

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 10:0] 6/287

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/147

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1304


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/76

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/160

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/79
Подробнее

Новости и События

МЧС: проплутавшую пять дней в лесу женщину увидели с вертолета
17.08.2018 Стали известны подробности поисков женщины 1946 года рождения, которая 12 августа в половине шестого вечера ушла из палаточного лагеря за грибами в лес в окрестностях деревни Хилово Селижаровского района, а нашлась лишь утром 17 августа.

Напомним, исчезновение пожилого человека стало предметом для доследственной проверки, которую начал Осташковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области. Было установлено, что палаточный лагерь был разбит группой детского клуба водного туризма из 14 несовершеннолетних и четверых взрослых, которые уже несколько дней справлялись на байдарках от Ниловой пустыни по реке Селижаровка. Пожилая женщина была в походе вместе с туристами-водниками. 12 августа она несколько раз уже ходила за грибами, но в последний раз не вернулась. Сначала ее пытались искать самостоятельно, а потом обратились в полицию, затем информация поступила в следственный комитет. К счастью, женщину удалось найти живой. В региональном управлении МЧС России сообщили, как это произошло.

Сообщение о потерявшейся в лесу пожилой женщине поступило в объединенную диспетчерскую службу «ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» 12 августа в 22 часов 46 минут. Выяснилось, что телефон женщина с собой не взяла.

На розыск пропавшей немедленно отправились отделения пожарно-спасательной части №49, специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области, которые прибыли на пожарно-спасательной технике высокой проходимости, поисково-спасательная группа, сотрудники аварийно-спасательной службы, лесничества, егеря, водолазы Осташковского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники УМВД России по Тверской области, ВПСО «Лиза Алерт». Поиски велись в смешанном заболоченном лесу на площади 20 квадратных километров.

Ситуация находилась на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области, для руководства поиском на место был направлен врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Роман Гуменный.

Руководство регионального управления МЧС России по Тверской области было принято решение о применении авиации МЧС России, что в конечном итоге и помогло разыскать пропавшую.

В 9 часов 17 августа вертолет Ми-8 вылетел в район поисков. На борту находились сотрудники МЧС и аварийно-спасательной службы, а также врачи санитарной авиации. В 11 часов 10 минут спасатель аварийно-спасательной службы Денис Панкратов заметил красную куртку. Женщина махала спасателям рукой. Приземлиться на этом месте вертолет не мог - вокруг было непроходимое болото. Командир вертолета решил максимально близко подлететь к месту нахождения женщины. Спасатели и врачи с помощью носилок зашли в труднопроходимый лес, заполненный водой, и добрались до женщины.

Женщина находилась в удовлетворительном состоянии. Она искренне поблагодарила сотрудников МЧС и всех, кто ее искал. Вертолет доставил ее в Тверскую областную клиническую больницу.

По данным регионального управления МЧС России, всего в поисках были задействованы 84 человека, 20 единицы техники, из них от МЧС России - 41 человек, 12 единиц техники.https://vedtver.ru/news/society/mchs-proplutavshuyu-pyat-dney-v-lesu-zhenshchinu-nashli-s-vertoleta/
подробнее


17.08.2018

Иркутские суда нарушили пожарную безопасность
Борьба с огнем на советских машинах: МЧС Владимирской обл. рассказало, как тушит лесные пожары
Спасатели в Волгограде оснастили квадроциклы прицепами, чтобы тушить пожары на ходу Для тушения пожаров на них установили 300-литровые емкости с водой
Утверждены формы чек-листов для проведения федерального государственного пожарного надзора в лесах
Пожарные рассказали о ходе поисковых работ на месте обрушения моста в Генуе
За нарушение требований пожарной безопасности приостановлена деятельность уфимского завода
Пожар в пригороде Лондона. С огнем борются десятки пожарных расчетов
Все мечети Уфы проверили пожарные перед Курбан-байрамом
В Череповецком районе мошенники предлагают противопожарное оборудование

18.08.2018

38 миллионов 898 тысяч рублей составил ущерб от пожаров, произошедших в Смоленской области за семь месяцев 2018 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных