Суд запретил разглашать диагноз экс-главы ГУМЧС Кузбасса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суд запретил разглашать диагноз экс-главы ГУМЧС Кузбасса
09.08.2018 Кемеровский областной суд в четверг не позволил следствию и прокуратуре разглашать диагноз бывшего начальника Главного управления МЧС по Кузбассу Александра Мамонтова, обвиняемого в растрате и халатности по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", который арестован до 25 сентября и ранее был временно госпитализирован из СИЗО, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Начальник службы пожаротушения ФГКУ Первый отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области Андрей Бурсин. Архивное фото
Следователь предложил добавить к материалам дела заключение эксперта о состоянии здоровья обвиняемого, однако адвокат и сам Мамонтов, участвующий в процессе по видеосвязи из СИЗО, выступили против разглашения информации личного характера.
"Информация, содержащая (медицинскую – ред.) тайну, становится почему-то известной СМИ и вовсю ходит в интернете. Поэтому предлагаю отказать в приобщении данного документа к делу", — сказала адвокат Ирина Новикова. При этом она подтвердила, что, согласно медицинским документам, ее подзащитный перенес оперативное вмешательство (ранее СМИ сообщили о подозрении на аппендицит).

Судья Евгений Колчанов принял возражение стороны защиты и отклонил ходатайство следствия, поддержанное прокуратурой и представителем потерпевших. "Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку, по словам следователя, документ содержит сведения, охраняемой законом тайны, в том числе медицинской", — огласил решение судья.

Мамонтов также пожаловался на недостаточную медицинскую помощь в следственном изоляторе. "Согласно справке из СИЗО, мне оказывается медицинская помощь, но никто не спрашивает, имеются ли медикаменты у них, согласно тех рекомендаций (врачей – ред.), которые мне необходимо принимать. Моя супруга их привозила (необходимые лекарства – ред.). Мне три дня не могли поставить диагноз, что могло привести к худшему, а то и к летальному исходу", — сказал он.

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов во время избрания ему меры пресечения в Кемеровском областном суде. Архивное фото
По его словам, послеоперационные осложнения требуют соблюдения необходимых рекомендаций, которые противоречат режиму содержания под стражей. Однако суд апелляционной инстанции оставил его под арестом до 25 сентября.
Мамонтов, теперь уже бывший руководитель ГУМЧС по Кузбассу, и экс-начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по городам Кемерово, Березовский и Кемеровскому району Григорий Терентьев подозреваются в халатности, а Мамонтов — еще и в растрате бюджетных средств.

По версии следствия, Мамонтов и Терентьев не запланировали и не провели в 2017-2018 годах проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". Оба были задержаны 25 мая, суд по ходатайству следствия арестовал обоих до 25 июля и позже продлил срок до 25 сентября.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта и унес жизни 60 человек. В настоящее время фигурантами уголовного дела по факту ЧП являются 11 человек, среди которых собственники и управляющие зданием, охранник, руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод ТЦ в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия. Все они задержаны и арестованы.https://ria.ru/incidents/20180809/1526215720.html
подробнее


09.08.2018

В Перми готовятся к чрезвычайной ситуации. На секретный склад завозят две тонны продуктов
Московский пожарный из мести поджег автомобиль соседа
Ципрас предложил создать комиссию для расследования причин пожара в Греции
Миасские пожарные приехали к «Уйским казачатам» | Миасский Рабочий
В Марий Эл «пожарные» просят подарки?
Число природных пожаров на Северо-Западе России в 3,5 раза превысило показатели 2017 года
Военные вертолёты потушили два лесных пожара под Петербургом Лес горел на площади более 15 га.
Медучреждения Алтайского края обеспечат пожарной безопасностью на 30 млн рублей
В Приамурье за получение взятки будут судить сотрудника МЧС
Пермский край приобретет пожарные автомобили за ₽56,9 млн




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных