В России за пять лет число пожаров и ЧС в школах снизилось на 20% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России за пять лет число пожаров и ЧС в школах снизилось на 20%
06.08.2018 Число пожаров и чрезвычайных ситуаций в российских школах за пять лет сократилось на 20%. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС - главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев.

"В течение последних пяти лет работа, проводимая МЧС в регионах, позволила снизить количество пожаров и чрезвычайных ситуаций на 20%. Гибели детей не допущено", - сказал он на селекторном совещании в понедельник.

Еникеев сообщил, что основные причины пожаров связаны с нарушением правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, а также с неосторожным обращением с огнем и поджогами.

В МЧС также сообщили, что к началу учебного года надзорными органазми ведомства приняты 6,6% образовательных организаций от общего их количества. "Хотелось бы обратить внимание, что к 27 августа мы должны иметь все результаты и общую картину", - подчеркнул Еникеев.

Кроме того, он напомнил, что 9 сентября состоится Единый день голосования в 37 регионах страны. "Традиционно избирательные участки будут расположены в образовательных учреждениях. В этой связи особое внимание при приемке уделять обеспечению безопасности мест проведения выборов, расположенных на объектах образования", - отметил Еникеев. "В целях повышения уровня безопасности образовательных организаций к началу нового учебного года прошу руководителей территориальных органов (МЧС) при участии в приемках не допускать подписания актов готовности при наличии нарушений пожарной безопасности и невыполненных предписаний", - добавил он.

О проверках

Еникеев попросил обратить особое внимание на работоспособность и обслуживание систем автоматической противопожарной защиты, на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов и так далее.

По его словам, в прошлом учебном году надзорными органами МЧС России в образовательных организациях проведено более 39 тыс. проверок и выявлено свыше 77 тыс. недостатков. Характерными остаются нарушения противопожарных требований, связанных с отсутствием и неисправностью автоматической пожарной сигнализации, с системами оповещения и управления эвакуацией людей, с неисправностью электросетей.

"Преобладающее количество объектов образования с нарушениями противопожарных требований расположено в Республике Дагестан, в Самарской области, Санкт-Петербурге и Алтайском крае", - сказал Еникеев. Он сообщил, что благодаря предпринятым мерам устранено свыше 37 тыс. нарушений противопожарных требований. На сегодняшний день надзорными органами МЧС России совместно с органами управления образованием в регионах взято на учет свыше 96 тыс. образовательных организаций, в том числе более 2,6 тыс. учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

ТАССhttp://www.rosinform.ru/feed/714600-v-rossii-za-pyat-let-chislo-pozharov-i-chs-v-shkolakh-snizilos-na-20/
подробнее


05.08.2018

Спеша на вызов: подборка аварий с участием пожарных автомобилей

06.08.2018

В Башкирии пожарными извещателями обеспечены 43 тысячи семей
Трамп предложил губернатору Калифорнии способ борьбы с лесными пожарами
Тушить леса в Мурманской области помогают пожарные отряды из других регионов России
Опубликовано видео столкновения пожарной машины и легковушки в Ноябрьске
Как уберечь поля от огня: в битву за урожай включились сотрудники МЧС
Как Латвия горит: плохая электропроводка – причина трети пожаров в жилищах
С 1 мая 2018 года введен в действие свод правил
Мужчин приглашают на работу в пожарно-спасательный отряд
Протестующие пожарные перекрывали движение в Тель-Авиве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных