Пожарная охрана Севастополя празднует 143-ю годовщину со дня образования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3427

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/127

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/268

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/234


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарная охрана Севастополя празднует 143-ю годовщину со дня образования
03.08.2018 3 августа на Историческом бульваре Севастополя, на площади перед зданием Панорамы состоялось торжественное собрание, посвященное 143-й годовщине образования пожарной охраны города Севастополя. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимир Татарчук, директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко, представители Законодательного собрания, сотрудники МЧС, ветераны пожарной охраны, жители и гости города.

От имени Губернатора города Севастополя со словами поздравления к присутствующим обратился и.о. заместителя губернатора Владимир Татарчук.

«Служба в пожарной команде, цель которой охранять имущество людей, а во многих случаях и спасение их жизни, есть дело святое» – с этих клятвенных слов 2 августа 1875 года начала свою работу первая севастопольская служба спасения – добровольная пожарная дружина. Состояла она из людей исключительных, готовых ценой своих жизней спасать сограждан из огня. С тех пор прошло не одно десятилетие, но традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколения. Пожарные участвовали во всех героических подвигах легендарного Севастополя. И в военное, и в мирное время они, рискуя жизнью, спасали людей, здания, сооружения, тушили лесные пожары. Сегодня перед вами – те же задачи. Со словами признательности обращаюсь к нашим ветеранам, которые стоят у истоков формирования противопожарной службы в городе Севастополе и щедро передают свой опыт молодому поколению. Поздравляю вас с этой знаменательной датой и желаю, чтобы пламя пылало только в ваших сердцах, всегда возвращайтесь к семьям живыми и здоровыми. Спасибо вам за доблестный, самоотверженный труд», – сказал Владимир Татарчук.



И. о. вице-губернатора подчеркнул, что город концентрирует усилия на развитии пожарно-спасательной службы, закуплен весь необходимый инвентарь, новое обмундирование, завершается проектирование трех современных пожарных депо.

В честь профессионального праздника отличившихся сотрудников МЧС и ветеранов пожарной охраны отметили Благодарственными письмами Губернатора города Севастополя.

После торжественной церемонии награждения в ходе показательных выступлений сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали навыки аварийно-спасательного дела.

По данным ведомства, только в минувшем, 2017 году спасатели МЧС реагировали 5120 раз, из них по сигналу «Тревога» выезжали 3141 раз. Для ликвидации пожаров подразделения МЧС России в Севастополе привлекались 267 раз, на которых спасли 40 человек, а для ликвидации загораний – 1578 раз. Подразделения пиротехнической службы обезвредили около 3000 тыс. взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. В горах были спасены 86 человек, на воде – 37. Специалисты МЧС 115 раз ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий, где спасли 25 человек. В текущем году спасатели уже привлекались 3354 раза, из них по тревоге – 2665 раз. На пожарах были спасены 24 человека, в горах – 55 человек, на воде – 15, при ликвидации последствий ДТП – 9 человек.https://glasnarod.ru/rossiya/sevastopol/191245-pozharnaya-oxrana-sevastopolya-prazdnuet-143-yu-godovshhinu-so-dnya-obrazovaniya
подробнее


03.08.2018

Пожарные спасли восемь человек и одну собаку. Ей надели кислородную маску на морду
Энгельсскую управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения техники пожарной безопасности
Хозяйку банкетного зала «Лайли» будут судить за смерть 11 человек
Испытательная пожарная лаборатория по Краснодарскому краю отмечает 55-летие
Авиалесоохрана предупредила о росте пожарной опасности в 70 регионах
Греческий министр, отвечавший за пожарную службу, подал в отставку

04.08.2018

В криворожских школах готовятся к началу учебного года и закупили 1000 огнетушителей
В Зеленодольске молодожены приехали в ЗАГС на пожарной машине
Федеральный штаб по тушению лесных пожаров поручил региональным лесным ведомствам Карелии, Архангельской и Мурманской областей принять меры по оперативности обнаружения и тушения лесных пожаров
Укротители огня. О том, как тушат пожары в Таджикистане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных