В целях борьбы с лесными пожарами в Якутии ФБУ "Авиалесоохрана" проводит взрывные работы и работы по искусственному вызыванию осадков : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2154


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В целях борьбы с лесными пожарами в Якутии ФБУ "Авиалесоохрана" проводит взрывные работы и работы по искусственному вызыванию осадков
25.07.2018 Уже более месяца сухие грозы в условиях жаркой и сухой погоды становятся причиной вспышек лесных пожаров в труднодоступных районах Республики Саха (Якутия).

Доставка наземной техники (лесопожарных тракторов, бульдозеров) в такие районы невозможна либо ограничена, поэтому практически все работы по тушению пожаров проводятся вручную с использованием ранцевых огнетушителей, бензопил, лопат, топоров-мотыг, а также зажигательных аппаратов для пуска встречного отжига от опорных минерализованных полос, в том числе создаваемых взрывным способом, а также для пуска встречного отжига от естественных рубежей.

Действенную помощь наземных группировкам пожаротушения оказывают специалисты ФБУ "Авиалесоохрана". Для стабилизации обстановки со второй половины июня летно-производственная служба ФБУ "Авиалесоохрана" начала работы по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров. Работы проводятся при наличии ресурсной облачности.

С 9 июля парашютно-десантная пожарная служба ФБУ "Авиалесоохрана" начала взрывные работы для прокладки минерализованных полос для локализации и ликвидации лесных пожаров.

Для работ по искусственному вызыванию осадков используется спецсамолет Ан-26. Самолет оснащен веерной установкой для пуска пиропатронов с йодистым серебром в ресурсную облачность. В облачных системах йодистое серебро инициирует процесс образования дождей и ливней. По ситуации на 25 июля работы по искусственному вызыванию осадков проведены над 20 пожарами, действующими на площади около 190 тысяч га. Фактически выпавшие осадки на 40% и более превысили прогнозируемые и оказали помощь наземным группировкам лесопожарных сил в тушении и остановке распространения огня крупных и сложных лесных пожаров.

Для проведения взрывных работ авиапожарные ФБУ "Авиалесоохрана" используют детонирующие шнуры. Для воздушной разведки района и обеспечения безопасности работ применяются беспилотные самолеты и квадрокоптеры. По ситуации на 25 июля в ходе проведения взрывных работ ликвидировано 7 труднодоступных лесных пожаров на площади более 10 тысяч га и остановлено распространение огня 2 лесных пожаров на площади 4500 га.

Сегодня лесопожарные силы продолжают борьбу с 12 лесными пожарами. На тушении работает около 700 человек и более 40 единиц техники.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-80759.html
подробнее


25.07.2018

Перед открытием канатной дороги в Москве прошли учения МЧС
Российская военная база в Армении пополнилась модернизированными пожарными машинами
СК исключил версию убийства пожарного, пропавшего при тушении пожаров в Приамурье
В Орле ФСБ поймала на взятке двух сотрудников МЧС
За «Зимнюю вишню» обвинили окончательно
Главе компании, обслуживавшей сигнализацию в «Зимней вишне», смягчили обвинение по делу о пожаре
Двух сотрудников МЧС и руководителя филиала «Фонда пожарной безопасности» в Орле подозревают в коррупции
В МЧС считают полезным осуществление надзора за соблюдением противопожарных правил добровольцами
Бывший первый замминистра по ЧС допрошен ФСБ по делу о мошенничестве
В Орле сотрудники МЧС и директор некоммерческого фонда зарабатывали на пожарной безопасности?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных