Крыша генерала Бегуна: очередной скандал со взяткой в МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 18:10] 13/127

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7960

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2542

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/106

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1494


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/85

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/102
Подробнее

Новости и События

Крыша генерала Бегуна: очередной скандал со взяткой в МЧС
25.07.2018 Главный спасатель Томска задержан при получении взятки, которую он вымогал у поднадзорных МЧС фирм, за его личное «покровительство»

Mikhail_Begyn_vzyatka_MCHSВ Томске, по подозрении в коррупции, с поличным задержали главу регионального главка МЧС Михаила Бегуна. По версии следствия, действуя через своих подчиненных, Бегун вымогал взятки у руководства компаний, которые поднадзорны местному МЧС.

Как следует из материалов дела, глава спасательной службы вымогал взятки у предпринимателей, поднадзорных ведомству, обещая всяческое личное содействие. При этом лично «подставляться» генерал не захотел и предпочел действовать через подчиненных. Одному из коммерсантов, который принял условия высокопоставленного спасателя, с нарушением установленных регламентов была выдана лицензия. В момент передачи денег, проходившей под контролем оперативников ФСБ, генерал Бегун был задержан.

При задержании генерала была изъята взятка, размер которой силовики пока не уточняют. По данным источников, речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей. После задержания правоохранители провели допросы подозреваемого и свидетелей.

Вчера Бегуну было предъявлено обвинение по статье «получение взятки в крупном размере». Признавать свою вину он отказался. Сегодня в Ленинском районном суде будет решаться вопрос об избрании Бегуну меры пресечения.

Михаил Бегун занял кресло замглавы томского управления МЧС в 2010 году. Спустя шесть лет, в 2016 году, он стал руководителем. В феврале ему было присвоено звание генерал-майора. До перевода в Томск он служил в Сибирском региональном центре МЧС России.

Ранее СМИ сообщали о том, что следственные органы заподозрили во взяточничестве замглаву МЧС по Ульяновской области Сергея Золотова. Согласно данным следствия, он получил взятку за то, чтобы не штрафовать сотрудников управления федеральной почтовой связи Ульяновской области за нарушение правил пожарной безопасности.

В конце марта правоохранителями был задержан замглавы по Бурятии Дмитрий Унагаев. Его также подозревают в получении взятки. За вознаграждение в 177 тыс. руб. Угнаев обещался помочь в решении вопросов при проведении пожарного мониторинга. Оперативные действия по задержанию коррупционера провело региональное УФСБ и служба собственной безопасности МЧС.

Особо пристальное внимание к деятельности МЧС в сфере проверок пожарной безопасности связано с событиями в Кемерово, где в марте вспыхнул пожар в ТРЦ «Зимняя вишня». Возникшее из-за короткого замыкания возгорание стало настоящей трагедией из-за того, что в помещениях не работала система пожаротушения, а также противопожарная сигнализация. В результате, жертвами ЧП стали 64 человека, 41 из которых — дети.

Отметим, что по делу о пожаре в ТЦ проходит глава кемеровского управления МЧС. Он, согласно версии следствия, знал о фактах нарушений пожарной безопасности в «Зимней вишне» и специально не организовывал там внеплановых проверок. Эти действия привели к гибели людей, убеждены следователи.

Следствие полагает, что Мамонтов также зачислил в штат ведомства фиктивных сотрудников, которые своих обязанностей не выполняли. При этом они исправно получали зарплату, что привело к растрате 1,8 млн. рублей.
https://newvz.ru/info/124109.html
подробнее


25.07.2018

В Еврокомиссии заверили, что Греция не сокращала расходы на пожарных
Замначальника ГПСС: пожар в Талсинском крае нельзя потушить и десятью вертолетами
Глава МЧС РФ после полета на вертолете в Забайкалье посоветовал делать стационарные дамбы
В Якутии искусственные дожди помогли в тушении лесных пожаров
В греческих пожарах обвинили Россию
В Бурятии прошли мероприятия федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" в рамках международного автопробега
У главы МЧС сменились два заместителя
Еще 160 спасателей-мотоциклистов появятся в Москве
Саратовские пожарные обыграли в футбол коллег из Германии
Девять европейских стран предложили Афинам помощь в борьбе с пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных