В Мурманской области закрыли границу с Финляндией из-за лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Мурманской области закрыли границу с Финляндией из-за лесных пожаров
20.07.2018 Движение по автодороге "Кола-Лотта" в Мурманской области в районе международного автомобильного пункта пропуска "Лотта" и сам пункт на границе с Финляндией закрыты из-за лесного пожара, сообщили в пресс-службе регионального МЧС и мурманской таможне.

Рубка леса в Челябинской области. Архивное фото
"Главное управление МЧС России по Мурманской области информирует: в связи с лесным пожаром в районе МАПП "Лотта" закрыто движение по автодороге "Кола-Лотта" с 230 км", — говорится в сообщении.
Сам пункт на границе между Россией и Финляндией также закрыт. "Пункт МАПП "Лотта" закрыт с вечера пятницы", — сообщила РИА Новости представитель мурманской таможни Алла Свешникова.

На Кольском полуострове уже примерно неделю держится аномально высокая температура выше 30 градусов. Это привело к возникновению большого числа пожаров в регионе. По информации регионального Минприроды, в настоящее время в области действуют 16 пожаров на площади около 1,8 тысячи гектаров, на всей территории региона установлен высокий (пятый) уровень пожарной опасности.

Лесные пожары в тундре в районе села Териберка Кольского района Мурманской области. 21 июля 2018

Власти запросили помощь у северных регионов. По сообщению губернатора Мурманской области Марины Ковтун, размещенном в ее Twitter, в Мурманскую область будут направлены порядка 50 пожарных-десантников из отрядов авиалесоохраны Вологодской, Архангельской областей и республики Коми.

Лесной пожар. Архивное фото
Ковтун отметила, что прогноз на ближайшие дни также не обещает ни похолодания, ни дождей, поэтому нужно быть готовыми к дальнейшему ухудшению пожарной обстановки. По данным региональных властей, наиболее сложная ситуация в Кандалакшском и Кольском районах, а также Мончегорске с подведомственной территорией. Для тушения пожаров задействованы все имеющиеся силы лесопожарных формирований, но их численности не хватает для оперативного обслуживания всех возникших пожаров.
Власти региона направили обращения в субъекты Северо-Западного федерального округа, ведутся переговоры с ФБУ "Авиалесоохрана" для привлечения сил и средств федерального резерва, заявка направлена командованию Северного флота. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в правительстве Мурманской области было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в лесах на всей территории региона.https://ria.ru/incidents/20180720/1525052466.html

подробнее


20.07.2018

Пожар в одном из районов Еревана: работу пожарных лично контролировал глава МЧС Армении
В Мурманской области пожарный вертолет работает в ударном режиме
Плохая дорога у пожарно-спасательной части в Ярославле мешает быстро выезжать на вызовы Прокуратура подала в суд на мэрию
Авиаотряд из Коми поможет тушить лес в Мурманской области
Небоскреб загорелся на севере Лондона
МЧС Певица выдумала увольнение петербургской пожарной ради пиара клипа Для Анны Шпеновой, которая продолжает работать в МЧС, объявили сбор средств
В амурской Сергеевке пожарные сооружают защитные дамбы В области готовятся к прохождению циклона
Black Craft МЧС Беларуси: видеопоздравление с Днем пожарной службы
В МЧС опровергли увольнение женщины-пожарного после съемок в клипе певицы Дакоты

21.07.2018

Память погибших в Беслане спасателей увековечили в скале




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных