Руководитель Национального агентства по управлению кризисами и катастрофами ОАЭ посетил УГЗ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 10:33] 12/189

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 10:10] 45/1255

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 10:0] 6/283

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/142

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1295


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/52

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/145

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/62
Подробнее

Новости и События

Руководитель Национального агентства по управлению кризисами и катастрофами ОАЭ посетил УГЗ
09.07.2018 С белорусским опытом подготовки специалистов для подразделений МЧС познакомились сегодня представители Национального агентства по управлению кризисами и катастрофами ОАЭ, посетив Университет гражданской защиты МЧС. В состав делегации вошли: Его Превосходительство, доктор Джамаль Мохамед аль-Хосани – руководитель Агентства и г-н Фахид Бути Аль-Мухайри – начальник департамента службы логистической поддержки.

Гости познакомились с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.

Коллегам из ОАЭ продемонстрированы программные продукты, используемые профессорско-преподавательским составом в образовательном процессе, а также модульный учебно-тренировочный комплекс контейнерного типа для подготовки спасателей и тренировочный комплекс проведения аварийно-спасательных работ. Высокие гости познакомились также с пожарной аварийно-спасательной техникой отечественного производства, стоящей на вооружении подразделений МЧС Беларуси.

Сегодня в рамках посещения представителей ОАЭ университета МЧС состоялись переговоры министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимира Ващенко с Генеральным директором Национального агентства по управлению кризисами и катастрофами Высшего совета по национальной безопасности ОАЭ Джамалем Мухаммедом аль-Хосани. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также подготовки специалистов Агентства на базе Университета гражданской защиты МЧС.

Напомним, весной в рамках заседания Совместного комитета по сотрудничеству между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов в Абу-Даби (ОАЭ) состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между государствами.

Высший совет по национальной безопасности ОАЭ на встрече представило Национальное агентство по управлению кризисами и катастрофами. Со стороны Беларуси участие в заседании принял министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко.

Цель Меморандума – развитие сотрудничества в области принятия мер, направленных на снижение уязвимости и предотвращение, смягчение, реагирование и восстановление после возможных негативных последствий катастроф или чрезвычайных ситуаций, а также содействие развитию отношений и взаимопонимания между государствами.

Справочно: Национальное агентство по управлению кризисами и катастрофами ОАЭ было создано в 2011 г. в рамках организационной структуры Высшего совета национальной безопасности на основании федерального закона.

Оно отвечает за установление стандартов регулирования и координации всех усилий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, кризисов и стихийных бедствий, а также за разработку национального плана реагирования на чрезвычайные ситуации. Работа ведомства сосредоточена главным образом на разработке, консолидации и поддержании законов, политики и процедур регулирования чрезвычайных ситуаций и кризисов на национальном уровне.http://mchs.gov.by/glavnoe/205849/
подробнее


08.07.2018

Двое лесных пожарных сгорели заживо
В МЧС Крыма подвели основные итоги деятельности подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым за I полугодие 2018 года
Число погибших из-за ливней в Японии возросло до 88 человек
В результате аварии поезда в Турции погибло 10 человек, еще 76 ранены

09.07.2018

Механика осудят за гибель 52 пассажиров в сгоревшем автобусе в Казахстане
Крушение поезда в Турции: 24 человека погибли, более 330 пострадали
Британские пожарные спасают кротов
Онлайн-калькулятор МЧС поможет предпринимателям узнать категорию риска
Узнать, когда будет пожарная проверка, можно онлайн
Бали: количество горящих рыболовных судов достигло 39 единиц




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных