В новом перинатальном центре в Южно-Сахалинске найдены неработающие огнетушители и автоматическая пожарная сигнализация : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/147

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1928

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4379

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1974


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/136

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/151

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/147
Подробнее

Новости и События

В новом перинатальном центре в Южно-Сахалинске найдены неработающие огнетушители и автоматическая пожарная сигнализация
03.07.2018 Перинатальный центр Сахалинской областной клинической больницы с начала своей работы стал притягивать внимание общественников и средств массовой информации. Это неудивительно, ведь к комплексу ценой около 6 млрд рублей предъявляются несколько большие требования, чем к какому-то рядовому строению.

Центр, не проработавший и года, отметился в памяти сахалинцев обрушившимися навесными потолками, дырками на крыше и следами подтеков в подвале, однако это оказалось далеко не конечной точкой в истории многочисленных недостатков многомиллиардной стройки.

По обращению ОНФ сотрудниками противопожарной службы управления МЧС по Сахалинской области проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проверки было установлено, что в центре допущено 91 нарушение правил пожарной безопасности, в том числе — неисправность огнетушителей и автоматической пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба ОНФ.

"Министерство здравоохранения, Сахалинская областная дума, Общественная палата уверяют, что все находится в нормативном состоянии, а оказывается, что в центре за 6 млрд рублей не работают даже огнетушители. Это настоящий позор. Вдумайтесь, за 6 млрд рублей в центр, где рожают детей, не смогли купить качественные огнетушители и установить работающую сигнализацию", — отмечает член ОНФ Анатолий Кобелев.

Кроме того, поскольку в ходе осмотра перинатального центра сотрудники неоднократно упоминали систему обеззараживания "Тион", то активистами также был запрошен паспорт на обеззараживатели воздуха и систему вентиляции. Подобный интерес объясняется тем, что выявленные Росздравнадзором в 2016 году медицинские изделия "Обеззараживатель-очиститель воздуха ТИОН B Lam-1S" и "Обеззараживатель-очиститель воздуха ТИОН B Lam-2S" не проходили процедуру регистрации и не могли быть допущены к обращению на территории Российской Федерации, говорится в сообщении на сайте федеральной службы. Помимо этого, общественники просили сообщить о дезинфекции системы вентиляции, обычно — весьма дорогой процедуре.

Однако Сахалинская областная больница не смогла представить акты о дезинфекции здания, сообщив при этом, что такие работы проводились, а паспорт для системы вентиляции до сих пор не передан в Сахалинскую областную больницу.

По информации общественников, на дезинфекцию здания и инженерных систем были зарезервирован большой объем денежных средств, однако в средствах массовой информации указано, что дезинфекция производилась путем принудительного "субботника" сотрудниками других медицинских учреждений. В атмосфере отсутствия информации допустимо предположить, что эти средства были израсходованы на иные нужды.

В этой связи общественники планируют обратиться с запросом в адрес руководства Сахалинской области с просьбой предоставить документы и не делать тайны из деятельности Сахалинской областной клинической больницы.https://sakhalin.info/news/154480/
подробнее


03.07.2018

К тушению крупного пожара в краснодарском ТЦ «Северяне» готов вертолет Ми-8
Мошенники звонят от имени МЧС и предлагают откупиться от московской проверки
Крупный пожар на лесопилке в Красноярском крае локализован на площади 1,2 тыс. кв. метров
Водитель автомобиля наехал на пожарный шланг во время тушения возгорания в ТЦ в Краснодаре
Пожарные ликвидировали открытое горение на пожаре в ТЦ в Краснодаре, никто не пострадал - МЧС
Мощнейшие пожары угрожают Сан-Франциско

04.07.2018

Кемеровские пожарные сняли видеописьмо в поддержку Сергея Генин
В Якутии зарегистрировано более 70 лесных пожаров
Жительница Бурятии получила год исправительных работ за пожар
Лесной пожар между якутскими селами Троицк и Заречный находится под контролем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных