Смоленские пожарные потратили почти полмиллиона рублей на безопасность сельских жителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/220


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Смоленские пожарные потратили почти полмиллиона рублей на безопасность сельских жителей
25.06.2018 Пожарные извещатели и огнетушители теперь появились у 41 смоленской семьи - социальная программа «Село без пожаров», которая осуществляется за счет Фонда президентских грантов, добралась до разных уголков региона. На днях «защитные» подарки были доставлены и в Каменское сельское поселение.
Реализация важной инициативы стала возможной после победы Смоленского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в розыгрыше президентских грантов. Общий объем финансирования - 497 тыс. рублей. Программа охватила 10 сельских поселений области, где проживает свыше 7 тыс. человек. Больше половины - социально-незащищенные категории смолян. В их домах появились средства обнаружения пожара (дымовые датчики) и средства тушения (порошковые огнетушители).

«В программу попали категории с низким уровнем социальной защищенности, как правило, это инвалиды и многодетные семьи. Добровольцы проводят подробный инструктаж, дают селянам на практике опробовать огнетушитель. Это необходимо, ведь люди не задумываются о своей безопасности - авось пронесет. Все считают, что пожар - это про кого угодно, только не про меня. А ведь после горения, даже небольшого, помещение приходит в полную негодность. Не говоря уже, что это прямая угроза жизни», - объясняет первый заместитель председателя смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед.

Программа также направлена на повышение тактических возможностей подразделений ВДПО при реагировании на пожары и ЧС. В 11 отделений пожарной охраны были переданы мотопомпы, ранцевые огнетушители, пожарные напорные рукава, боевая одежда, стволы, пожарные каски, а также аккумуляторы для автомобилей.

«Программа «Село без пожаров» нашла поддержку и со стороны ГУ МЧС России по Смоленской области, ГУ по обеспечению деятельности противопожарной спасательной службы, администрации Смоленской области. Мы видим отзыв и на местах - главы сельских поселений как никто заинтересованы в безопасности своих жителей», - отметил Егор Подобед.

К слову, сельские поселения, которых коснулась программа, располагаются на расстоянии 20-50 км от подразделений Государственной противопожарной службы (ГПС). Время прибытия пожарных сюда достигает 30-60 минут и более, что превышает норматив. Мероприятия ВДПО призваны снизить количество возгораний в частных домах.

«Деятельность ВДПО очень значима в плане работы с населением, потому что на территории Смоленской области нет другой организации, которая бы активно несла знания по пожарной безопасности в народ. А люди откликаются, с удовольствием общаются, слушают и принимают всяческую помощь. К сожалению, у нас пока еще большое количество пожаров и гибели людей. Стараемся, как можем, помогать смолянам, - подчеркнул представитель ГУ Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Алексей Запухляк.http://www.rabochy-put.ru/news/102157-smolenskie-pozharniki-potratili-pochti-polmilliona-rubley-na-bezopasnost-selskikh-zhiteley.html
подробнее


25.06.2018

Семье пожарного, героически погибшего в Ставрополе, окажут помощь власти края
В России ущерб от лесных пожаров в этом году превысил 2 млрд рублей
Спасти спасателей!
Ложь во спасениИ: сокращения в МЧС продолжились, а зарплаты за 4 года не выросли
Пензенский ДК саботирует исправление пожарных недостатков?
Мошенники «греют руки» на проверках пожарной безопасности
В память о погибших пожарных зажгли Вечный огонь
Помощь Якутии в тушении лесных пожаров оказывают парашютисты Авиалесоохраны
На Урале откроют закрытый из-за пожарной опасности ТЦ. Он отбился от обвинений пожарных
Глава Оренбурга уволил начальника управления ГО и ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных